Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 9 » Загородная недвижимость: нюансы правильной постройки бани
18:03
Загородная недвижимость: нюансы правильной постройки бани

Если вы задумали строить баню у себя на даче либо на участке, очень важно следовать всем предписанным технологиям по возведению данного сооружения. С прогреванием бани повышается температура внутри помещения, поэтому отклонение от строительных норм чревато негативными последствиями, одним из которых является пожар.

Прежде чем начать строительный процесс, необходимо составить план расположения банных помещений, а также сопутствующих предметов. На основе плана составляется финансовый подсчет для покупки стройматериалов и отделки.

При строительстве бани потребуется тщательно следить за каждым этапом возведения сооружения, должны быть соблюдены все рекомендации. Стройматериалы должны обладать огнеупорностью и огнестойкостью.

Для закладки фундамента обычно следуют той же технологии, которую применяют при строительстве жилого дома. Однако чаще всего ориентируются на вид почвы, к примеру, на каменистой породе можно закладывать дубовое основание, которое не гниет.

Брус, используемый при строительстве бани, должен быть хорошо высушен и обработан специальными антисептическими веществами, чтобы не воспламенится от высокой температуры. Сегодня предпочтение отдают кирпичным или каменным баням, в которых потолок облицовывают липой либо осиной, из-за низкого содержания в них смолы. Эта древесина хорошо удерживает тепло внутри помещения и быстро сохнет.

Чтобы вода легко могла стекать, в полу обязательно должен быть вмонтировать водосток. Оконные проемы должны иметь небольшие параметры, а двери должны быть узкими с высоким порогом. Важную роль играет правильная установка вентиляции и водоснабжение.

Печь в бане должны быть сделана по высшему разряду, так как к ней предъявляют самые строгие требования относительно безопасности. Если печка дровяная, то обязательно должен быть запас дров. Данному виду печи требуется много времени для прогрева помещения, поэтому чаще стали использовать электрические печи.

Соблюдая все рекомендации по строительству бани, вы обеспечите себе максимальный комфорт и безопасность.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: проекты домов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]