Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 20 » Забор для дачи: какой лучше выбрать
11:32
Забор для дачи: какой лучше выбрать

Забор для дачи: какой лучше выбрать

Еще с давних времен, заборы стали одним из важных элементов участка, так как люди стали огораживать все, с целью показать свою независимость или создать свой райский уголок. В наши дни часто используют металлический штакетник для создания не просто надежного, но и красивого забора. Если вы также подумываете о проектирование подобного ограждения, тогда советуем обратить внимание на специализированный сайт mostasia.od.ua, на котором компания "МОСТ-АЗИЯ"  предлагает качественный штакетник металлический в Одессе по разумной цене.

забор дача штакетник

Заборы и другие ограждения имеют ряд функций, которые следует учитывать выбирая материл для них. Ведь материалом для забора может послужить что угодно. Это может быть:

1. металл;
2. кирпич;
3. дерево;
4. бетон.

Также при желании можно скомбинировать 2 разных стройматериала, например, камень и дерево или кирпич и дерево. Рассмотрим несколько вариантов забора.

Металлические ограждения

Такие ограждения раньше и сейчас пользуются популярностью, так как имеют ряд преимуществ. Они хорошо подходят для участков с густыми посадками деревьев и кустарников, они долговечны и за ними не требуется сложный уход, лишь покраска. Однако значительно облегчит задачу забор из штакетника, который является очень верным вариантом.

Евроштакетник металлический для забора, который можно заказать на сайте mostasia.od.ua, прост и удобен в установке, а также идеально впишется в дизайн любого участка. Если быть кратким — самый современный и модный вариант забора.

забор дача штакетник

Кирпичный забор

Самым главным преимуществом кирпичных или каменных заборов считается его прочность, такой забор прослужит вам около 50-ти лет. За кирпичным забором не нужен никакой уход, не нужно его красить или смазывать.

При желании можно придать ограждению некую легкость или разнообразие при помощи арок или столбов. Столбы лучше ставить на расстоянии 3-5 метров друг от друга, а для придания прочности также можно использовать металлический прут или трубу и обложить снаружи кирпичом.

Что касается выбора кирпича, то обычно используется обыкновенный красный кирпич или облицованный кирпич, но его также можно заменить и камнем, например булыжником, ракушечником, песчаником или известняком.

Оборона из бетона

Другой надежный способ огородить себя от нежданных гостей – это ограда из бетона. Такая ограда долговечнее и прочнее, чем ограда из кирпича, к тому же такой забор обойдется дешевле на 10-15%.

Благодаря своей пластичности можно сделать из него любую форму. Но также, как и у всего в этом мире, у бетона есть свои недостатки. Главным из них является его серый цвет, который делает ваш участок скучным, но именно для такого случая появился декоративный бетон, который по фактуре и цвету трудно отличить от камня, дерева или кирпича.

Ограда из дерева

Такой вид забора называют классическим, так как с давних времен возводили именно деревянные заборы. По их конструкции можно выделить некоторые виды, такие как:

1. плетень;
2. штакетник;
3. дощатый забор.

Преимуществом деревянного забора является его простота монтажа и экологичность, но цена, правда, бывает кусается. Данный вариант является весьма классическим.

Живые изгороди

Данный тип забора сделает ваш участок красивее и будет радовать вас. К тому же такая изгородь защитит от ветра и лишних глаз.

Чтобы создать более красивый вид, можно использовать саженцы кустарников более высоких размеров, такие как:

1. ива;
2. калина;
3. дерен.

Необходимой формы можно добиться, постригая кустарники.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 457 | Добавил: adminA | Теги: забор, штакетник, дача | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]