Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 6 » Выгодная покупка квартиры
10:10
Выгодная покупка квартиры

Рынок недвижимости переполнен предложениями о продаже квартир. Практически все продавцы отдают себе отчет о ситуации на рынке и выставляют цены в соответствии с этим. Кстати, практически все продавцы закладывают в цену сумму, которую они готовы сбросить к радости покупателя. Поэтому прежде чем соглашаться на покупку той или иной квартиры, есть смысл поторговаться.

Но конечно каждый продавец мечтает купить недвижимость дешевле, чем она есть на самом деле. И на рынке всегда можно найти соблазнительные предложения. Главное помнить, что заниженная цена является причиной какого-либо недостатка квартиры. Это может быть очень плохое соседство, большие долги по коммуналке или квартира может требовать капитального ремонта.

Если покупателя не страшат подобные недостатки, то вносить аванс за квартиру и выходить на сделку следует оперативно.

Сэкономить на покупке квартиры можно покупая новостройку до момента ее сдачи в эксплуатацию, когда цена за квадратный метр значительно ниже рыночной. Только пред тем как решиться на такую покупку нужно как следует изучить документы застройщика и его историю.

Немного сэкономить можно на покупке квартиры на первых или последних этажах пятиэтажек. Они, как правило, не пользуются спросом и стоят несколько ниже квартир на средних этажах.

Дешевые квартиры так же можно найти в домах расположенных далеко или слишком близко от крупных транспортных развязок, а так же вблизи промышленных предприятий или железной дороги.

В том случае, когда квартира не имеет никаких видимых недостатков, но стоит все-таки меньше аналогичных, стоит задуматься над подобным приобретением. Возможно тут что-то не в порядке с документами. В этом случае нежно прибегнуть к услугам юристов или риэлторов, которые смогут проверить историю квартиры.

 


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1574 | Добавил: adminA | Теги: купить квартиру в москве митино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]