Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 18 » Выбор зеркала для прихожей: советы
12:30
Выбор зеркала для прихожей: советы

Зеркало - уникальный предмет интерьера, который позволит завершить дизайн помещения, придать ему оригинальный вид. При этом данный атрибут должен гармонично вписываться в общее оформление помещения. Поможет вам реализовать любой дизайнерский ход стекольная мастерская ТД "Ольга СПб", подробнее о которой можно узнать тут.

Выбор формы

Для прихожей необязательно подбирать дорогое зеркало, но следует учесть цветовое оформление, стиль и размеры помещения. Ведь не только дизайн, но правильное расположение предметов мебели, создадут в квартире неповторимый домашний уют.

Такие изделия отличаются удивительным разнообразием форм и дизайна. Наиболее часто встречаются следующие:

1. прямоугольные;
2. квадратные;
3. овальные;
4. круглые;
5. фигурные.

Для прихожей наилучшим вариантом станет универсальный прямоугольный вариант современного стиля в светлой либо темной раме - это зависит от цвета обоев и мебели.

Повесить такое зеркало можно как горизонтально, так и вертикально. При этом горизонтальное размещение позволит зрительно расширить небольшое пространство прихожей, а вертикальное, напротив, сделать потолок визуально выше.

Чтобы еще больше раздвинуть границы узкого помещения, можно использовать зеркала с дополнительными гранями.

Интересно смотрятся овальные модели, которые также зрительно делают помещение выше, если размещены вертикально, и расширяют его при горизонтальном расположении.

В небольшое помещение лучше всего поместить настенное зеркало, а крупную прихожую украсит напольное. Массивные тяжелые зеркала смотрятся в прихожих неуместно, поэтому лучше их поместить в других комнатах.

Можно заказать прихожую и вместе с ней необычное зеркало. Так, если помещение оформлено в готическом стиле, то уместным будет старинный вариант в изысканной резной раме.

Фигурные модели удачно подчеркнут творческую натуру хозяина, его художественный вкус.

Ценители древности могут украсить свою прихожую напольным зеркалом в раме, оформленной в виде древнегреческих колонн. Стоит оно недешево, но выглядит по-настоящему шикарно.

В темной прихожей зеркало со светлой рамой несколько улучшит освещение, а если дополнить его подсветкой, то позволит создать яркий уголок.

Цветовые и стилевые решения

Если в прихожей наклеены обои светлых тонов, то лучше всего выбрать вариант в бежевой раме. Он не только гармонично впишется в цветовую гамму, но и визуально расширит пространство.

Изысканно и современно смотрятся зеркала в металлической раме серебряных тонов, на них лучше остановить выбор обладателю прихожей, оформленной в стиле минимализма. Особенности изделий этого стиля - небольшая рама, отсутствие лишних деталей, простота и элегантность.

Зеркало в черной раме выглядит очень изысканно и отлично подойдет обладателю прихожей строгой планировки.

Прихожая в стиле кантри будет отлично дополнена небольшим зеркалом в простой деревянной раме. Цвет может быть как темным, так и светлым, главное - натуральным. Оригинальная рама, напоминающая оконную, с имитацией ставен, придаст помещению необычный вид.

Для модных в наше время прихожих в стиле шале зеркала в неполированных деревянных рамах также будут наилучшим вариантом.

Если прихожая не выдержана в каком-либо конкретном стиле, лучшим вариантом станет универсальное прямоугольное изделие.

При размещении следует уделить внимание освещению. Так если на зеркало будет падать свет, то оно наилучшим образом сможет выполнять свои функции.

Выбор зеркала для прихожей современного человека очень важен, поскольку данный предмет интерьера позволяет скрыть недостатки помещения и завершить его оформление, подчеркнуть натуру хозяина и многое рассказать о его вкусе.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1192 | Добавил: adminA | Теги: зеркало | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]