Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 4 » Выбор радиаторов: что нужно знать
09:52
Выбор радиаторов: что нужно знать

Выбор радиаторов: что нужно знать

Система отопления в современном доме сегодня играет роль не только источника тепла, но и эстетичного элемента дизайна помещения. На рынке отопительных систем представлен широкий ассортимент батарей, заграничного и отечественного производства, изготовленных из разных материалов – алюминия, чугуна, стали. А также в последнее время популярными стали биметаллические радиаторы.

Все системы отопления, в данном случае речь идет о радиаторах, делятся на радиаторы эконом, среднего и премиум класса. К эконом-классу относятся чугунные радиаторы, а алюминиевые и стальные радиаторы – это уже средний класс. Нержавеющая сталь и художественное чугунное литье, несомненно, относят к премиум-классу. Биметаллические радиаторы можно подобрать в любом классе стоимости. К примеру, биметаллические радиаторы отопления kermi, немецкого производства колеблются от 900 до 6 000 руб. Помимо широкой ценовой линейки биметаллические батареи имеют и другие преимущества, которые мы рассмотрим в данной статье.

Биметаллические радиаторы отличаются от батарей, изготовленных с других материалов, долговечностью - срок службы приборов достигает около 20 лет; оптимальным показателем теплоотдачи; прочностью, но и одновременно легкостью конструкции. Также биметаллические батареи известным высоким уровнем стойкости к коррозии и обладают отличным дизайном, который легко вписывается в интерьер любого помещения.  

Чтобы радиаторы в холодное время года были источником тепла и исполняли свою главную функцию – обеспечивали обогрев помещения, нужно правильно рассчитать их тепловую мощность, которая поможет определить нужное количество ребер батареи. Существуют две простых формулы определения тепловой мощности для помещений с высотой потолков до трех метров и для помещений с высотой потолков выше трех метров.

В первом случаи, чтобы определить необходимое количество ребер, нужно площадь помещения поделить на два и к суме приплюсовать единицу. К примеру, комнаты 20 квадратных метров. Тогда вам нужен радиатор с 11 ребрами - (20/2+1=11). Для определения тепловой мощности во втором случае применяют другую формулу – объем помещения нужно умножить на 41 Вт. Данную формулу применяют также для определения тепловой мощности для не утепленных и цокольных помещений.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1281 | Добавил: adminA | Теги: биметаллические радиаторы отопления | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]