Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 20 » Выбор потолочного плинтуса
18:57
Выбор потолочного плинтуса

Потолочный плинтус придает законченный вид любому помещению. Поэтому к его выбору нужно относиться очень ответственно и терпеливо. Этот материал стирает все недостатки, которые допускаются во время оклейки обоев или ремонта потолка. Поэтому очень важно подобрать идеальный по ширине, цвету и своей фактуре плинтус. Кстати, детальную информацию о том как установить потолочный плинтус онлайн.

Для начала следует определиться с материалом, из которого и будет изготовлен ваш багет. Самый простой вариант – это пенопласт. Он чаще всего используется в стандартных квартирах. Плинтуса из пенопласта бывают самой различной ширины, формы и расцветки. Пожалуй, это самый бюджетный материал. С плинтусом из пенопласта очень легко работать, режется он обычным канцелярским ножом, довольно легок и прост. Справиться с ним сможет даже неподготовленный в области ремонта человек.

Более дорогой и прочный материал, из которого изготавливают багеты для потолка – это пенополистирол. Он мало чем отличается от пенопласта и также популярен среди населения. Самый благородный и дорогой материал – дерево. Такие плинтуса придают помещению шик, блеск, аристократический вид. Но деревянные багеты нельзя приклеить на обычный клей, здесь придется поработать перфоратором.

Для определения ширины потолочного плинтуса оценивают объемы комнаты. Чем выше потолки, тем шире может быть и карниз. Более узкие плинтуса грозят просто потеряться в огромной комнате, а не украсить ее. Кроме того, широкие багеты отлично справляются с ролью "невидимки". Под плинтус легко спрятать любые огрехи на стенах и потолке. Цвет потолочного плинтуса зависит от декорирования комнаты. Естественно, он не должен быть слишком ярким и выделяться на фоне стен, потолка или предметов мебели.

Разукрашивать комнату не стоит. А форму потолочного плинтуса каждый хозяин выбирает по своему художественному вкусу и личному предпочтению. Это могут быть и прямые линии с малозаметным рисунком, и замысловатые фигуры, расположившиеся под самым потолком. Удачи!


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1657 | Добавил: adminA | Теги: потолочный плинтус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]