Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 28 » Выбор подложки под ламинат
09:13
Выбор подложки под ламинат

 

 

Отделка пола ламинатом представляет собой качественное, красивое и довольно долговечное покрытие. Стоит учесть, что основные виды ламината являются чувствительны к влаге. Поэтому ее чрезмерное появление, рано или поздно, приведет к деформации. Также к деформациям покрытия может привести неровность основания и не использование специальной подложки.

Чтобы отделка пола служила долго и всегда выглядела превосходно устанавливать ламинат стоит только на подложку. Давайте вместе попробуем разобраться в видах подложки под ламинат, которая является своеобразным амортизатором для покрытия, скрывающим незначительные неровности и защищающим материал от деформации.

Пенополиэтиленовая подложка - ее пористая структура имеет хорошие эксплуатационные характеристики. А доступная цена делает ее популярной среди потребителя. Единственный недостаток такой подложки - уплотнение с течением времени.

Пробковая подложка - натуральный природный материал. Экологически чистый и обладающий превосходными звукоизолирующими свойствами. Пробковая подложка не подвергается гниению. Не боится бактерий и паразитов. Не утаптывается при эксплуатации. При изготовлении пробковой подложки в нее может добавляться резиновая крошка, которая повышает шумопоглощение материала.

Битумно-пробковый материал для подложки - пробковая крошка наносится на битумную бумагу. Благодаря данной подложке в проведении гидроизоляции не будет нужды.

Экструдированный пенополистирол - хорошо защищает основание от влаги. Отличается долгим сроком службы, что позволяет выдерживать большие давления.

Композиционные материалы: такой вид подложки слагается из двухслойного полиэтилена, внутри которого размещают пенополистирол в гранулах. Является довольно прочной и надежной. Имеет массу положительных характеристик. Однако, не смотря на это, она не получила широкого распространения у потребителя. Скорее всего, это обусловлено ее высокой ценой.

Подложка может производиться в форме рулонов или листов. Благодаря наличию большего количества соединений, листовая подложка позволяет воздуху естественно циркулировать под ламинатом.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1492 | Добавил: adminA | Теги: подкладки под ламинат, выбор подкладки под ламинат, Отделка пола ламинатом, выбор ламината, подкладка под ламинат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]