Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 18 » Выбор обоев для прихожей
09:03
Выбор обоев для прихожей

Когда мы уходим утром на работу, а вечером возвращаемся в квартиру, то первым помещением, в которое мы попадаем, является прихожая. Одной из особенностей данной комнаты является повышенная концентрация грязи и пыли. Поэтому при выборе обоев, все это стоит брать о внимание.

 Необходимо рассмотреть отдельные практические рекомендации по данному поводу. Ведь, опираясь на них, мы сможем приобрести подходящий для нас отделочный материал. Выбирая обои для прихожей, не стоит отдавать предпочтение светлым оттенкам. Представьте, как Вы попадаете домой в один из дождливых осенних дней и пачкаете светлые обои брызгами воды или грязи. Но если Вы все же раздеваетесь аккуратно, то ваш маленький ребенок или кто-то из гостей наверняка сможет испачкать настенное покрытие, не желая того. Поэтому в прихожей можно поклеить моющиеся обои не слишком маркого цвета. Такой современный материал высококачественный и способен выдерживать частое использование влажной тряпки.

 Что касается выбора рисунка обоев в прихожей, то избегайте применения материала с крупным рисунком. Он может создать впечатление тесноты пространства в комнате. Для увеличения пространства помещения попробуйте поклеить обои с вертикальными полосами. А вот насыщенные оттенки сделают вашу прихожую зрительно немного тесноватой.

 Какой материал предпочтительнее? Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на обои под покраску. Их не нужно будет менять при желании внести изменения в цветовую гамму стен. Вы легко сможете их перекрасить по-своему.

 Так как в прихожей редко предусматриваются окна, то ваши обои не так быстро потеряют свой первоначальный цвет и не выгорят. Так как в данном помещении слабое освещение, то мрачные оттенки обоев нам не подойдут. Возможно, придется учесть цветовое оформление уже имеющейся мебели для прихожей. Постарайтесь добиться некоторой гармонии с расцветкой пола и потолка прихожей.

 Дизайнеры отдаю предпочтение комбинированию темных и светлых тонов на боях в прихожей. Таким образом, иногда добиваются зрительного расширения пространства этого помещения. Темные обои у пола скроют попавшую на них грязь. Для верха стен можно будет применить обои светлых тонов. Так вы добьетесь увеличения освещенности прихожей. При желании разбиения помещения на две функциональных зоны возможен монтаж разделительной арки. За частую в советских квартирах попадаются прихожие нестандартной формы.

В вашей прихожей не стоит проводить эксперименты по созданию слишком стильного интерьера. Здесь на первые места выступают гармоничность и создание уюта, комфортности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1792 | Добавил: adminA | Теги: выбор обоев для прихожей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]