Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 21 » Выбор напольных покрытий для спален
21:53
Выбор напольных покрытий для спален

Сегодня рынок стройматериалов может предоставить вам огромное количество покрытий для полов. Любое из них можно использовать и для спальни. Но к выбору покрытия для пола в спальной комнате нужно отнестись внимательно, ведь именно в этой комнате мы очень часто предпочитаем ходить босиком.

Для спальной комнаты имеется довольно много видов напольного покрытия. Просмотрим все варианты подробно.

На первом месте находится ковровое покрытие. Ведь с помощью этого варианта, ваша спальная комната будет уютной и довольно тёплой. Но у этого покрытия есть и свои недостатки. Первым недостатком является пыль, которую оно вбирает в себя. Это может явиться причиной аллергических реакций. Такое покрытие требует постоянной чистки пылесосом, что очень плохо влияет на его внешний вид. Если вы приобрели не совсем дорогое покрытие, в нём могут содержаться токсические вещества.

Во втором варианте применяются доски из натурального дерева. Хорошим качеством такого покрытия является его теплоизоляция, также оно может значительно улучшить дизайн не только спальни, но и других комнат.

Можно использовать для покрытия пола в вашей спальне и виниловую плитку. У этого покрытия очень большой срок службы и ухаживать за таким покрытием не сложно. Виниловая плитка изготовляется в различных стилях, и имеет в своём ассортименте огромный выбор цветов. Кстати, приобрести её выгодно можно онлайн посетив портал budmag.ua.

Для декорации пола в спальной комнате можно использовать плиты из камня, но лучше их сочетать вместе с утеплённым полом. Или застелить их коврами. Без этого по полу передвигаться будет очень холодно. Пол, сделанный из каменных плит, смотрится довольно эффектно и красиво.

Также в настоящее время всё чаще для покрытия полов в спальной комнате используется ламинат. Такое покрытие поступает в продажу с различными рисунками и разнообразной цветовой гаммой. Данное покрытие имеет такие свойства: длительный срок службы и хорошая звукоизоляция. Чтобы уложить ламинат самому не потребуется много усилий. Но есть один существенный недостаток, что ламинат очень часто изготавливают из ДВП, которая содержит формальдегидный клей. Этот клей может выделять вредные для организма человека вещества.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: Виниловая плитка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]