Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 7 » Выбор надежного сейфа
08:52
Выбор надежного сейфа
Многие знают, что не нужно хранить дома очень дорогие вещи или большие суммы денег. Тем не менее почти все пренебрегают этим знанием. Но стоит уехать на несколько дней или недель из квартиры, появляется чувство беспокойства, гложут мысли: "А если....?"

Абсолютно все не спрячешь в банковской ячейке. Не будет ведь жена перед каждым походом в ресторан забирать свои серьги с бриллиантами из депозитария. Бывает, те или иные документы очень часто требуются по работе. Приходится рисковать, оставляя ценности в квартире.

Свести риск к минимуму поможет покупка сейфа.Приобретать нужно не просто железный ящик с замком, а по-настоящему надежный сейф. Большой выбор сейфов с ценами в интернет-магазинах, описаниями, отзывами и характеристиками Вы можете изучить здесь

Огромное разнообразие моделей способно ввести в ступор потенциального покупателя, поэтому разберемся в нюансах прежде, чем отправимся в магазин.

Наиболее важными факторами при выборе сейфа являются:

1. Предполагаемый источник опасности, т.е. от кого или от чего сейф призван защитить имущество.

2. Какого рода ценности будут храниться в "стальном плену".

Откуда исходит угроза?

Главные источники опасности - это огонь и взлом.

Эффективно противостоять огню способны огнестойкие сейфы. В их конструкции нет никаких отверстий, а материалы, из которых они изготовлены, имеют высокую устойчивость к возгоранию.

Остановить "медвежатника" может противовзломный сейф, снабженный качественным замком и хорошей, толстой сталью. Такой тип запираемого устройства заставит отступить взломщиков.

Каждый из этих сейфов хорош по-своему, но у обоих есть явные недостатки. Если огнестойкий может долгое время противостоять огню, то его относительно легко вскрыть. И наоборот: взломостойкий сейф ввиду особенностей конструкции трудно взломать, но если он попадет в огонь, то его содержимое неизбежно сгорит.

Выход есть! Существуют сейфы, имеющие высокую надежность против вскрытия, одновременно с этим способные сохранить имущество владельца при пожаре. Универсальность неизбежно влечет существенное увеличение цены. Подобные устройства стоят на порядок дороже своих узкоэффективных собратьев, несмотря на это, такие сейфы пользуются высоким спросом. Люди предпочитают переплатить и быть уверенными в сохранности своего имущества, нежели сэкономить и переживать.

Что нужно сохранить?

Сейфы покупают исходя из характера ценностей. Если будет храниться дорогая картина - нужен большой, надежный сейф. В случае сохранения небольших семейных драгоценностей необходимость в огромном сейфе отпадает. Здесь Вы можете прочитать статью  о подборе сейфа для дома на примере двух популярных моделей. 

Люди, служащие в соответствующих организациях или увлекающиеся охотой, обязаны иметь дома оружейный сейф. Он имеет надежный замок и дополнительное отделение под патроны. Обычно такой сейф крепится анкерами к стене.

В номерах отелей часто встречаются так называемые гостиничные сейфы. Они, как правило (но не всегда), встраиваются в стену и довольно надежно защищают от взлома и от огня.

Покупать сейф лучше всего в магазинах, специализирующихся на продаже запираемых устройств. В большинстве подобных заведений ценят своих клиентов и работает в них грамотный персонал. Вам помогут подобрать подходящий тип сейфа и в случае необходимости произведут его качественную установку.

Солидные конторы торгуют только сертифицированной продукцией, нарваться в них на подделку довольно сложно. Тем не менее не лишним будет знать ГОСТы, которым должен соответствовать нужный сейф. Информацию о государственных стандартах можно легко найти в Интернете.

Грамотно подобранный сейф избавит владельца от переживаний и гарантированно сбережет хранимые в нем ценности. В наше непростое время сейф - по-настоящему необходимая вещь.

Подобрать другую технику, обеспечивающую безопасность Вашего дома с учетом цен, характеристик и отзывов можно тут.

Просмотров: 3498 | Добавил: adminA | Теги: выбор надежного сейфа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]