Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 22 » Выбор кондиционера: советы
15:59
Выбор кондиционера: советы

 

 

Летняя жара заставляет задуматься о приобретении такой необходимой вещи как кондиционер. Поэтому, если вы также решили купить кондиционер в Липецке, тогда советуем посетить сайт http://splitsystema48.ru/. Ведь т акая техника облегчит пребывание дома, она не только охладит помещение в жаркий период года, также согреет вас осенью и зимой. Остается проблема в выборе устройства, чтобы он максимально подходил по всем параметрам, вписывался в интерьер комнаты, а также был безопасным, если в доме живут дети, которые часто подхватывают простуду. Несколько советов помогут вам определиться с покупкой, а также одновременно суметь сэкономить деньги, поскольку даже если данный прибор будет дорогостоящим, но надежным, он окупит себя через время.

Существует несколько основных разновидностей кондиционеров, которые связаны со средой их использования. Так, к примеру, в супермаркетах ставят полупроизводственные устройства, а на заводах, где необходимо перекачивать огромное количество воздуха с пылью, пользуются исключительно производственным видом данного продукта. Бытовые кондиционеры намного меньше по своим габаритам и не предназначены для обработки очень большого количества воздуха, потому их удается делать не только компактными, но и малошумящими. Некоторые модели даже имеют дополнительный тихий режим, что актуально, если устройство установлено в комнате ребенка, у которого чуткий сон.

Бытовой вид кондиционеров также имеет разновидности. Они могут быть оконными, мобильными или сплит-системой. Большое распространение получили именно последние подвиды устройств, поскольку они многофункциональные. Сплит-системы подразумевают, что одна часть механизма устанавливается в комнате, а другая снаружи. На улице, оттуда и берется приток чистого воздуха.

Касательно функциональных особенностей нужно сразу же обращать внимание на показатель производительности. Вы можете спросить у продавца, на какое количество литров воздуха рассчитано то или иное устройство, поскольку, чем больше эта цифра, тем быстрее будет происходить замена воздуха в помещении. Но также следует помнить, что чем выше данный показатель, тем дороже прибор, а высокая производительность необходима только для действительно больших помещений и комнат, в которых кондиционер будет работать круглосуточно.

Каждый кондиционер обязательно содержит пылевой фильтр. Но также вы можете выбрать модель, где очистительная система будет состоять из нескольких секций. Важно, чтобы эти фильтры были съемными, и их можно было вовремя помыть, либо заменить. Существуют даже антибактериальные насадки на очистительное устройство, что актуально, если в помещении часто находятся маленькие дети.

Стоимость устройства зависит также от количества дополнительных функций, которые в нем учтены. Прежде всего, вам нужно определиться, нужен ли режим сушки воздуха, либо нагрева помещения, поскольку именно такие вспомогательные функции часто наиболее дорогие.

Помните, что кондиционер, который вы выбираете, должен будет служить до 8 лет. Следует поинтересоваться, какой гарантийный срок предусматривает продавец. Если же этот период крайне мал по сравнению с тем, сколько должно проработать устройство, то покупать его не стоит.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1720 | Добавил: adminA | Теги: купить кондиционер в липецке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]