Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 1 » Выбираем покрытие для пола
13:37
Выбираем покрытие для пола

Начнем с доступного и неприхотливого материала – кафельной плитки. У нее есть как достоинства, так и недостатки. К достоинствам можно отнести сравнительно невысокую цену, простоту в уходе, а также длительный срок использования. Единственное, что можно отметить, это то, что укладывать плитку можно только в таких помещениях как: ванная, туалетная комната, коридор и кухня.

Рассмотрим следующий вид напольного покрытия – паркет и паркетная доска. На сегодняшний день, он занимает лидирующие место в рейтинге популярности среди покрытий для пола. Это можно объяснить очень просто. Во-первых, изготовлен он из дерева, а это экологически чистый материал. Во-вторых, паркет не капризен в уходе, долговечен в использовании, максимально сберегает тепло и придает ощущение уюта в жилище. Если же ваш выбор остановится на паркетной доске, тогда ее установку советуем заказать у профессионалов, найти которых можно на сайте newpolspb.ru.

Переходим к самому дешевому варианту покрытия – это линолеуму. Использовать этот материал можно во всех видах помещений. Кроме того, такой разновидности расцветок, размеров и сортов, нет ни у одного представителя напольного покрытия.

Ламинат – имитация паркета, однако, неточная его копия. Основные отличия: элементы ламината больше, чем паркета, рисунок имеет простую форму, укладка занимает меньше времени и сил. Зато ламинат, так же как и паркет, не любит воду. Существует два вида ламинатных покрытий, те которые укладывают без нанесения клея и виды, с использованием специального клеящего состава.

А что можно постелить в детской комнате? Есть ответ и на этот вопрос - резиновое покрытие. Поверхность этого материала мягкая, состоит из листов специальной резины. А яркая и насыщенная цветовая гамма, сделает комнату ребенка уютной и сказочной.

Для спальной комнаты, лучше всего выбрать ковролин. Он имеет много общего с ковром, но путать их не рекомендуется. Ковролин можно приобрести любой длины, так как рисунок на нем повторяется. Существует сложность в уходе за этим материалом. Очищать его можно только при наличии специальных моющих средств и приспособлений.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1495 | Добавил: adminA | Теги: паркетная доска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]