Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 3 » Выбираем кухню: на что обратить внимание
10:23
Выбираем кухню: на что обратить внимание

Кухня – одно из самых важных мест в доме. В особенности, для хозяйки. Здесь часто собираются по вечерам, устраивают дружеские посиделки или семейные торжества и, конечно, готовят пищу. Именно поэтому возникает необходимость в том, чтобы она была обустроена со всем возможным уютом и комфортом.

Наилучший вариант – новую кухню купить, ведь модернизация не всегда позволяет добиться желаемых результатов. Для того чтобы добиться функциональности и внешней привлекательности, необходимо позаботиться о подборе мебели, организации дизайна, покупке предметов интерьера и аксессуаров. Немаловажным является и стилистическая составляющая, а также гармония на кухне.

Cтилевое решение для кухни

Существует достаточно много стилей, в которых любая кухня будет смотреться эффектно. Важно подобрать тот, который по душе именно вам. Отличным вариантом здесь станет классика.

Она может быть оформлена в темной или светлой цветовой гамме. Классический кухонный стиль отличается элегантностью, утонченностью и роскошью. Помещением можно будет гордиться, а находиться в ней будет любимым времяпровождением.

Сегодня готовые кухни в Киеве, чаще всего, предлагают оформленные в деревенском стиле или в тонах кантри. Главная особенность таких направленностей это множественный декор: цветы, ленты, текстиль, горшки, аксессуары. Чаще всего кухню оформляют в нежных и спокойных тонах с рисунками.

Современные стили в кухонном пространстве представляют собой более яркое и инновационное решение. К ним относят модерн, минимализм, функционализм и многие другие. Их объединяет минимум предметов интерьера, яркие и темные цвета, контрастность и эффектность.

Bыбираем цвет

Цветовое решение обычно каждый определяет для себя сам. Это зависит от личностных предпочтений. Свою роль играет и тот факт, сколько времени вы собираетесь проводить на кухне. Важно помнить и о том, что красный цвет, к примеру, поднимает жизненный тонус и желание покушать, белый – расслабляет, желтый или зеленый – поднимают настроение. Исходя из этого и подберите вашу цветовую гамму кухонной рабочей поверхности и шкафчиков.

Выбираем материал

Во многом цена кухни зависит от материала, из которого она изготовлена.

Востребованными называют следующие:

  • ДСП
  • дерево;
  • МДФ;
  • мультиплекс.

Самым престижным материалом считается натуральное дерево. Его дополнительно обрабатывают, сушат и пропитывают, чтобы на кухне оно не впитывало запахи, сырость и влагу. Это позволяет защитить ее и продлевает срок эксплуатации.

Если есть необходимость кухню купить по более экономичной цене, стоит присмотреться к моделям из МДФ или ДСП. МДФ отличается стойкостью к износу, высокой степенью экологичности и долговечностью. Он является более предпочтительным вариантом. ДСП отличается доступной стоимостью. Современные технологии позволяют изготовить предметы меблировки, устойчивые к влаге и сырости.

Еще одним интересным вариантом называют мультиплекс. Он состоит из тонких древесных досок, которые надежно склеены между собой. Он отличается устойчивостью к деформациям. Выбор материала напрямую зависит от предпочтений и бюджета.

На что еще обратить внимание

Помимо стиля и материала важно учесть и сам внешний облик. Для этого стоит обратить внимание на фасад. Материалом может служить ДСП, МДФ и древесный массив. Иногда их дополнительно покрывают ламинатом, чтобы защитить и добиться внешнего лоска.

Учитывать следует и наполнение комнаты. Важно продумать все составляющие:

  • полки;
  • ящики;
  • дверцы;
  • предметы мебели;
  • выдвижные или модульные элементы;
  • столешница.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно просмотреть достаточное количество вариантов. Именно поэтому целесообразно купить кухню в интернет магазине, где есть возможность онлайн полюбоваться всем модельным рядом. Это поможет сравнивать выбранные варианты и определиться без труда.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1374 | Добавил: adminA | Теги: кухню купить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]