Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 10 » Выбираем бензиновый электрогенератор
18:42
Выбираем бензиновый электрогенератор

Не всегда стационарное электричество на 220 В может иметься в доме или производственном помещении. Решить проблему с электричеством помогут последние версии бензиновых электрогенераторов, которые можно свободно приобрести в специализированных магазинах. Но бензогенераторы, поставляемые на отечественный рынок, встречаются разными – однофазными и трехфазными. Какие из них следует покупать?

Если нужно запитать дешевым электричеством бытовую технику, работающую на 220 В, рекомендуется покупать однофазную версию бензинового генератора, который имеет двухтактную конструкцию. Двухтактные ДВС ценны не только дешевизной производства, но и полным отсутствием цилиндро-поршневой группы ГРМ и клапанов, способных выходить из строя в результате перегрева или недостатка смазки. Ведь можно купить такой генератор, залить его правильным видом топлива (газолином, который представляет собой смесь бензина и моторного масла) и немедленно начать эксплуатировать.

Однофазные двухступенчатые генераторы комплектуются недорогими, но надежными магнето, которым вообще не требуется аккумулятор для запуска двигателя. Но если важно запускать ДВС с первого раза, можно купить версию с электрическим стартером и аккумулятором небольшой емкости.

Однофазные бензиновые генераторы высоко ценятся и в плане экономного расхода газолина. Те версии, мощность которых варьируется в пределах в нескольких киловаттах, даже на максимальных оборотах редко способны потреблять более двух литров вышеуказанного газолина. Разумеется, двигатель данных марок работает на повышенных оборотах (3000 об/мин), но это позволяет с легкостью минимизировать потерю мощности, если к устройству одновременно подключается множество бытовой техники. И данные виды генераторов чаще всего инсталлируются на недорогие, но крайне прочные стальные шасси.

Когда нужно запитать промышленное энергоемкое оборудование, разумно покупать четырехтактные бензиновые генераторы. Они за счет использования всех четырех тактов, гарантируют повышенный уровень КПД, который положительным образом влияет на расход топлива. В качестве последнего выступает обыкновенный дешевый бензин, который более не придется смешивать с моторным маслом. А дополнительная система жидкого охлаждения не даст ДВС перегреваться при сильной жаре.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1544 | Добавил: adminA | Теги: Бензогенераторы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]