Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 20 » Водосточная система для загородного дома
11:56
Водосточная система для загородного дома

Водосточная система для загородного дома

водосточная система К эстетическим элементам загородного дома относится и водосточная система. Хотя основная ее функция - это защита здания, в частности фасада и фундамента, от разрушения. В Украине водосточные системы любых видов можно выгодно купить от производителя "МОСТ-АЗИЯ" на сайте mostasia.com.ua. Здесь вам предложат большой выбор решений и конкурентные цены, так что проблем с выбором возникать не должно.

Если на здании не установлена водосточная система или она спроектирована не правильно, то последствия могут быть плачевными. Осадки, в виде дождя или талого снега (если система не установлена), могут нанести огромнейшее разрушение фасаду и фундаменту здания. Вся вода будет стекать по стенам, а так быть не должно.

Критерии выбора водосточной системы

Выбирая систему для своего загородного дома, необходимо руководствоваться рядом критериев.

Вид, водосточной системы (материал, из которого она сделана), обратить внимание на элементы, из которых состоит система, так как от этого зависит удобство монтажа системы.

Водосточные системы: виды и матариалы

Теперь о материалах, водосточных систем. Сегодня, рынок предлагает огромнейший ассортимент водосточных систем, как различных по конструкции, так и по материалу.

Пластиковые водосточные системы, не так дороги, как металлические, но они не долговечны. Системы из пластика, не переносят значительного перепада температур, потому область применения их, ограничена. Хороши они, для умеренного климата.

Высокие температуры летом, могут привести к деформации, желобов и труб, водосточной системы. Зимой – такие системы становятся хрупкими и от любого незначительного физического воздействия (возможно при сходе снега с крыши), труба может лопнуть.

Какая же водосточная система, лучше подходит для загородного дома?

Однозначно – это металлические водосточные системы. Во-первых, они не критичны к перепаду температур. Выдерживают как высокую температуру, так и механическую нагрузку.

Выбирать металлическую водосточную систему нужно исходя из:

  • стоимости;
  • долговечности материала;
  • удобства монтажа;
  • и конечно, система должна вписываться во внешний облик дома, не портить его внешний вид.

Оцинкованное железо - не дорого, может по этому, оно и применяется в основном, на промышленных зданиях.

водосточная система

Медные системы намного дороже, чем водосточные системы из оцинкованного железа, но они и более долговечны.

Прежде, чем устанавливать водосточную систему загородного дома, необходимо пригласить специалиста, чтобы он дал конкретную рекомендацию, относительно, конкретного дома.

Краткий итог

Как видим, выбрать водосточные системы не так уже и трудно, если учесть все представленные в данном материале факте. Кроме того, купить водосточные системы в Киеве не составит труда, как прочем и всем клиентам в Украине, если посетить сайт производителя "МОСТ-АЗИЯ", который в Интернете находится по адресу mostasia.com.ua. Здесь всегда можно найти качественную продукцию по выгодным ценам.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 420 | Добавил: adminA | Теги: Дом, водосточная, система | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]