Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 27 » Входные двери: особенности и правила выбора
17:03
Входные двери: особенности и правила выбора

 Надежность и эстетичность – основные критерии, по которым выбирается входная дверь. Одно из основных предназначений конструкции – обеспечивать безопасность жильцам дома или квартиры. Прекрасно, если дверные полотна отличаются хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками.

Важные тонкости выбора входных дверей

На выбор входной двери будет влиять тот факт, где предполагается устанавливать конструкцию. В том случае, когда полотно будет монтироваться в коттедже или особняке, необходимо обращать внимание на дизайн. Он должен соответствовать архитектурному облику здания, и этот фактор является очень весомым.

Если дверь выбирается для квартиры, то следует обращать внимание на теплоизоляционные и звукоизоляционные особенности полотна. Это очень актуально для жителей многоквартирных домов.

Не менее важные критерии выбора:

  • надежность;
  • материал изготовления;
  • стоимость.

Входные двери белоруссии выполняются из разных материалов, для изготовления полотен используются металл и массив. Это – наиболее распространенные и востребованные варианты, которые отвечают всем требованиям, которые предъявляются к этим конструкциям.

Такие разные входные двери

Входные конструкции для загородных коттеджей должны гармонировать с общим обликом здания. Только в этом случае не будут нарушены каноны определенного архитектурного стиля. Для владельцев домов важными окажутся теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики и степень безопасности, которую будет обеспечивать система. Очень важно приобретать дверь, оснащенную надежной фурнитурой, а полотно должно хорошо переносить все неблагоприятные внешние воздействия.

Для установки в многоквартирных домах следует выбирать конструкции, отличающиеся устойчивостью ко взлому. Они всегда оснащаются надежной фурнитурой, полотно может выполняться из листовой стали с утеплителем или твердых пород древесины. Экономить на системах не следует, надежная входная дверь в квартиру цена с установкой должна примерно равняться среднему прайсу на эти конструкции. Если вы будете приобретать ее непосредственно у производителя, то сможете существенно сэкономить, а система гарантированно окажется качественной.

Если вы отдали предпочтение входным дверям из массива, разумнее остановиться на конструкциях из твердых пород. Предпочтительная древесина – дуб, акация, ясень. Ее всегда обрабатывают специальными составами, увеличивающими сопротивляемость влаге и повышающими огнестойкость. Полотно может быть сплошным или декорироваться филенками или специальными накладками из того же металла, из которого выполнена фурнитура. Такие конструкции эстетичны и респектабельны.

Отличным вариантом может стать входная дверь из стального сплава. Конструкция отличается высоким порогом безопасности и длительным сроком эксплуатации. Взломать систему достаточно сложно, она хорошо противостоит высоким температурам. Если этот критерий для вас очень важен, можно отдать предпочтение противопожарным моделям.

В зависимости от размеров дверного проема можно приобрести распашные или раздвижные модели, одностворчатые или двустворчатые. Последний вариант часто устанавливают в загородных коттеджах. Очень выигрышно смотрятся арочные входные двери, но их установка потребует определенных работ по изменению формы проема.

Перед приобретением входной двери разумнее очень тщательно изучить все модели, предлагаемые производителями, ведь системы имеют разные характеристики. Это позволит сделать правильный выбор.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1498 | Добавил: Nata | Теги: двери белоруссии, входная дверь в квартиру цена с уст | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]