Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 10 » Виниловый сайдинг - оформляем фасад дома
20:31
Виниловый сайдинг - оформляем фасад дома

Сайдинг - это отличный полимерный материал для облицовки дома, гаража, то есть для оформления любого фасада здания. Виниловый сайдинг не боится холода, жары, влаги. Внешняя расцветка может прекрасно имитировать дерево. С помощью винилового сайдинга можно придать дому внешний вид как бревенчатой избы, так и «эффект вагонки». При этом обшивка деревом будет стоить в несколько раз дороже, чем отделка виниловым сайдингом.

Такой фасад не надо красить, белить, штукатурить, и как-то обновлять. Его достаточно просто помыть сильным напором воды. Этого будет достаточно. При этом даже при длительном воздействии атмосферных осадков, ветра, жары, морозов, покрытие из винилового сайдинга не теряет своих качеств, не разрушается, и не меняет внешний вид.

Благодаря особой технологии его производства, сайдинг не крошится, не гниет, не загрязняет экологию, потому что не выделяет токсичных веществ, на нем не заведется плесень или грибки. Сайдинг очень просто установить самостоятельно. Его можно распиливать простой ножовкой по металлу. Крепление листов может быть как на саморезах, так и на гвоздях, поэтому инструменты для прикрепления сайдинга нужны самые обычные - молоток, отвертка, рулетка.

Панели сайдинга устанавливаются на стены из любого строительного материала. Нужно только учесть их выравненность, и если есть неровности, то сначала прикрепить на неровные стены обрешетку, выровнять поверхность стены, а затем прикрепить панель сайдинга. При расчете потребности в сайдинге, нужно учитывать, что при сложной конфигурации стен, сайдинга нужно на 10 процентов больше, чем при обычных ровных стенах.

Крепление панелей между собой происходит с помощью антиураганного замка. Такой вид крепления обеспечивает полную надежность оформления фасада, устраняет разболтанность листов от времени под воздействием ветров, а также не допускает трения панелей между собой, что можно определить по звуку шуршания, если панели закреплены неверно или недостаточно плотно.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1357 | Добавил: Nata | Теги: http://xn----ntbtbcgjw7g.xn--p1ai/s | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]