Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 2 » Виды жалюзи и их особенности
20:45
Виды жалюзи и их особенности

Более современным ответом шторам из ткани, которые закреплены над окнами посредством карниза, можно считать жалюзи. Они так же, как и шторы защищают вас от прямого попадания солнечного света и оберегают вашу личную жизнь.
Жалюзи представляют собой вращающиеся горизонтальные и вертикальные полосы – ламели, предназначенные для использования в помещении. Они хорошо препятствуют попаданию яркого света в ваше жилище или офис, а также скрывают вас от нежелательных взглядов. По типу жалюзи можно разделить на горизонтальные и, в зависимости от расположения ламелей, вертикальные.
Для установки вертикальных жалюзи обычно должен использоваться алюминиевый карниз со специальными бегунками. К таким бегункам и крепятся вертикальные ламели, внизу которых имеются грузики. Эти жалюзи могут различаться и по текстуре: используются разные структурные ткани, плотные и тонкие, с нанесенным рисунком или однотонные. Все они, так или иначе, варьируются по цене в зависимости от качества и элементов декоративной отделки. Ламели из ткани пропитаны антистатиком, который препятствует накоплению пыли, грязи, а также является хорошей защитой красящего вещества от выцветания на солнце.
Ламели имеют возможность поворачиваться вокруг оси или сдвигаться в стороны с помощью двух поводков. Минус вертикальных жалюзи из пластика состоит в том, что они могут сломаться в месте крепежа к бегункам. В этом плане жалюзи из ткани гораздо долговечнее и надежнее. Единственный нюанс – это особый уход за такими элементами интерьера.
Горизонтальные жалюзи в большинстве своем – пластиковые или алюминиевые с напылением из пластика разных цветов. Они экологически чистые, не выделяют в воздух вредные вещества даже при повышенной температуры. За алюминиевыми жалюзи легче ухаживать, они долговечнее и прочнее. В горизонтальных жалюзи используются ламели (полоски) различных цветов, они могут быть как однотонные, так и с различными нюансами по фактуре и рисунку. Интересной особенность ламелей может быть перфорация или бархотная поверхность.

Просмотров: 1740 | Добавил: adminA | Теги: Виды жалюзи и их особенности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]