Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 3 » Виды систем для очистки сточных вод
20:50
Виды систем для очистки сточных вод

Загородный дом это чистый воздух, тишина и т.д., но есть и определенные проблемы. Никто не хочет даже за городом отказываться от пользования всеми первоочередными бытовыми приборами, таким как стиральная машина, посудомоечная машина, ванна, туалет и другие. Для их нормальной работы требуется канализация, которой за городом нет. В этом случае возникает вопрос: «Куда девать использованную воду?». Для этого можно использовать автономные очистные системы.

1. Септик

Это специальная конструкция, в которой имеется отстойник. Он выполняет роль фильтра. Заказать откачку септиков вы можете, перейдя на сайт eco-service24.ru. Принцип работы заключается в следующем: все примеси и другие элементы, которые тяжелее воды, оседают на дне отстойника, а более легкие, например масло, жиры, остаются на поверхности воды. Для снижения концентрации азота в воде, имеются саморазмножающиеся анаэробные бактерии, которые в процессе своей жизнедеятельности поглощают азот, содержащийся в воде. Опасность состоит в том, что при слишком большой концентрации погибают все живые организмы. После того, как вода прошла через септик, она обладает неприятным запахом и мутным цветом.

2. Аэрационные системы

В этих системах также имеются анаэробные бактерии, но для них необходим кислород, которые они берут в воде. Такие бактерии способны устранить неприятный запах и изменить цвет, но не способны справиться с нитратами. Подобными аэрационными системами можно использовать в местах с большим количеством сточных вод. Некоторые системы имеют в своем составе разные виды бактерий, которые способны не только удаляют запах, придать воде её естественный цвет, но и способны уничтожить большинство вредных элементов, например, таких как фтор и азот. Самые современные модели аэрационных систем не только очищают воду, но и дают ил, который впоследствии может быть использован как удобрение, без какой либо дополнительной обработки.
При работе очистных систем всегда образуется ил, но в большинстве случаев, перед дальнейшим использованием, его необходимо очистить от всех организмов, и элементов способствующих развитию гниения.

3. Комбинированные системы очистки

В таких системах присутствуют бактерии, содержащиеся в септиках, аэрационных системах. Вдобавок к этому в комбинированных системах используется химико-физическая очистка воды.
Именно комбинированные системы обеспечивают наилучший результат и рекомендуются для использования при индивидуальном строительстве.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1368 | Добавил: Nata | Теги: откачка септиков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]