Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Листопад » 2 » Виды сайдинга для фасадов домов
18:40
Виды сайдинга для фасадов домов

Виды сайдинга для фасадов домов

сайдинг фасад дом Под сайдингом подразумевают не только материал, с помощью которого отделывают наружные стены зданий, но и, конечно же, технологию отделки строений. Чаще всего используются металлические или пластиковые панели. В Казахстане очень популярен металлический сайдинг Софит, выгодно купить который можно с помощью сайта a-profile.kz.

Появился данный способ отделки фасадов в середине прошлого столетия. Сразу же он набрал невероятную популярность. Объяснить это можно тем, что изделие имеет стойкость к огню и не выделяют вредных веществ в процессе нагревания.

Нет необходимости окрашивать панели сайдинга или чистить их особыми средствами при эксплуатации. В случае загрязнения поверхности можно просто промыть ее обычной водой.

Сайдинг позволяет менять фасады до неузнаваемости, ведь встречается материал различных цветов и фактуры. Монтаж достаточно прост. И, что еще очень важно, - это вентиляция, позволяющая стенам "дышать". Использование сайдинга в качестве отделочного материала в значительной степени уменьшает расходы на отопление зданий.

Рассмотрим самые популярные на сегодняшний день виды сайдинга. Алюминиевый аналог, как правило, применяется для отделки наружных стен жилых и промышленных строений. Благодаря легкому весу (1,7 кг на квадратный метр) он не нагружает фундамент и стены здания.

Кроме того, он располагает всеми преимуществами металла, из которого и сделан. К ним, в первую очередь, относятся: долговечность, прочность, устойчивость к условиям внешней среды. Производство осуществляется из алюминиевых листов, которые обычно имеют защитное полимерное покрытие.

В последнее время распространение в Казахстане получил стальной сайдинг. В большей степени ценятся его прочностные характеристики. Изготавливается он из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием.

сайдинг фасад дом

Что касается винилового аналога, то этот материал сумел на деле доказать превосходство. Его панели в большинстве случае обладают длиной от 3-х до 4-х метров, а ширина составляет 10-50 сантиметров.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 358 | Добавил: adminA | Теги: Дом, Сайдинг, вид, фасад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]