Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 7 » Виды полов с подогревом
13:20
Виды полов с подогревом

 Полы с подогревом - это лучшее решение, чтобы ваши ноги были в тепле. Так как батареи обогревают только воздух окружающий нас, а не пол. Полы с подогревом хорошо использовать на кухне, ванной, прихожей.  Полы с подогревом используют с паркетом и ламинатом. Специалисты не рекомендуют использовать полы с подогревом с деревянными покрытиями. Так как дерево, подвергаясь нагреву, рассыхается и трескается.  Для пола с подогревом необходим специальный ламинат и паркет.

Водяные полы устанавливаются только в частных домах. В квартирах их использование запрещено, так как после того как вода пройдёт через систему отопления, попадает к соседу уже холодной. К водяным полам стоит отнести такие расходы: покупка труб, насоса, смеситель. Кстати, купить трубы для теплого пола вы можете, перейдя по ссылке https://comfohouse.com/24-truba-dlya-teplogo-pola, где представлен отличный ассортимент сантехнического и отопительного оборудования от лучших производителей.

Преимущества: меньше затраты на электроэнергию. Эффективно применять на больших площадях.

Недостатки: Пол этого вида можно устанавливать только в частном доме. Требует установки стяжки, что заберёт 10 сантиметров высоты помещения. Сложность установки.

Электрический пол – этот способ применяют для квартир. Электричество преобразуется в тепло при помощи проводов. Электрический пол монтируется под плитку или под стяжку. Под стяжку лучше укладывать на маленьких площадях. Электрический пол разделяется на греющий кабель или мат. От них и зависит цена пола за метр. Кабель стоит дешевле, но для него необходимо делать заливку пола, что также требует расходов. Из – за этого цена на установку и покупку обоих может сравняться. К стоимости такого пола также необходимо включить стоимость регулятора температуры.

Преимущества: Электрический пол можно устанавливать в любом помещении. Температура регулируется при помощи терморегулятора.

Недостатки: Для установки электрического пола повышают уровень напольного покрытия на 5 - 10 см. Пользоваться таким полом можно после 3, 4 недель после монтажа.

Водяные полы, устанавливаются только в частных домах. В квартирах его использование запрещено, так как после того как вода пройдёт через систему отопления. Попадает к соседу уже холодной. К водяным полам стоит отнести такие расходы как покупка труб, насоса, смеситель.

Преимущества: Водяной пол избегать затрат на электроэнергию. Эффективно применять на больших площадях.

Недостатки: Пол этого вида можно устанавливать только в частном доме. Требует установки стяжки что заберёт 10 сантиметров высоты помещения. Сложность установки.
Инфракрасные полы – альтернатива электрическому полу. Такие полы потребляют меньше электричества, чем электрические. Такой вид полов только начинает набирать популярность. Такие полы также можно назвать электрическими так как нагрев происходит за счёт электричества. К стоимости такого пола также необходимо включить стоимость регулятора температуры.

Преимущества: Инфракрасные полы можно применять с любым типом покрытия, линолеумом, паркетом, ковролином и т.д. Они не съедают высоты комнаты, так как для их установки не требуется выполнения стяжки. Нагревают быстрее пол из – за отсутствия стяжки.

Недостатки: Инфракрасные полы дорогие, но во время работы намного экономичнее электрических полов. Выбор правильного регулятора поможет сократить расходы на 50%.
Надеюсь, статья помогла вам с выбором пола с подогревом. И холодными вечерами ваши ноги будут всегда в тепле с тёплыми полами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1350 | Добавил: Nata | Теги: труба для теплого пола | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]