Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Листопад » 22 » Виды натяжных потолков, используемые при квартирном ремонте
15:21
Виды натяжных потолков, используемые при квартирном ремонте

На сегодняшний день натяжные потолки являются одни из самых распространённых типов потолков. Этот тип потолка один из самых дешёвых и красивых. Не удивительно что его не редко сейчас используют при квартирном ремонте. Причем в комнатах разного назначения, в зависимости от выбранного вида полотнища.

натяжной потолок

Натяжной потолок в любом случае представляет из себя конструкцию, состоящую из покрытия, которое натянуто на предварительно установленную на стенах раму-каркас.

Самым распространенным видом указанных поверхностей выступает поливинилхлоридная. Такое пленочное полотнище отличается целым рядом преимуществ. Оно обладает влагоотталкивающими свойствами. Это дает возможность монтажа покрытия даже на кухне. К тому же виниловый натяжной потолок обладает универсальностью. Такое дает возможность установки практически в любом помещении жилища. Полотнище только не рекомендуется монтировать в местах, где отмечается резкий перепад температур.

Тканевое покрытие будет заметно дороже, чем потолок из понивинилхлорида. Однако, этот материал довольно прочный и более долговечный.

Если вести речь о фактурах описанных выше конструкций, то, к примеру, глянцевая применяется только у поливинилхлоридного потолка. Это позволяет неплохо отражать все детали комнаты. Дает возможность зрительно увеличить помещение.

Матовый же натяжной потолок тоже принадлежит к ПВХ-материалам. Он является классическим вариантом. Поверхность не обладает отражающим эффектом и способна подойти для помещения с любым дизайном.

Сатиновое же покрытие пленочное вобрало в себе все лучшие качества от предыдущих поверхностей. Оно способно создать комфортную и спокойную атмосферу в комнате, где после установки конструкции можно заняться даже медитацией.

Следует также отметить одну важную деталь. Все поливинилхлоридные конструкции монтируются в подогретом состоянии. Это осуществляется при помощи тепловой пушки. В отличии от тканевых покрытий. Тканевые натяжные покрытия устанавливаются в не подогретом состоянии.

Не зависимо от выбранного вида натяжного потолка, нужно знать еще одну вещь. Покрытия бывают одно- и многоуровневые. Первые при квартирном ремонте обойдутся недорого. Многоуровневый потолок может выделить зоны комнаты, заметно украсить её.

Следует отметить, что еще существуют, так называемые, сложные натяжные потолки. Например, полотнище "звездное небо". Покрытие представляет из себя обычную поверхность с множеством маленьких светильников.

Есть и другие варианты сложных натяжных потолков.

Не зависимо от выбранного варианта, ухаживать за поверхностью будет несложно. Достаточно ее протирать раз в неделю слегка смоченной в специальном растворе тряпочкой.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 315 | Добавил: adminA | Теги: потолок, натяжной, ремонт, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]