Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 22 » Виды минитракторов
10:54
Виды минитракторов

Иногда тяжело представить, что рука прогресса поместила между обычным трактором и ручной газонокосилкой целый ряд агрегатов, существенно упрощающих процесс ухода за территорией. Среди них оказались райдеры, минитракторы и транспортеры.

Райдер – это очень большая газонокосилка с очень большими возможностями. Возможно, он и не подойдёт для маленького дворового газона, однако, способен привести в порядок такие площади, как футбольное поле или поле для гольфа. В возможности этой косилки входят способность стричь мокрую траву, измельчать ветки, убирать мусор, и даже окучивать грядки. Райдер также отлично справляется с уборкой травы вокруг кустов и деревьев, удобрением почвы и уборкой снега при необходимости. В отличие от трактора, двигатель у райдера прячется под сиденьем.

Если всё-таки трактор нужен, а размеры «поля» не позволяют, на сцене появляется его мини-представитель. Минитрактор способен вскапывать землю, орошать почву, заготавливать сено. Вид минитрактора очень зависит от прицепного и навесного оборудования. От этого же зависят и возможности помощника по грядкам. Для перевозки груза понадобится прицеп, для уборки снега – нож-отвал. Для засевания почвы нужен аэратор-сеялка, процесс полива облегчит опрыскиватель, а специальные широкие шины защитят траву во время стрижки газона.

Проблему уборки урожая или прошлогоднего мусора владельцу участка поможет решить транспортер. Это гусеничное устройство незаменимо при перевозке прошлогоднего мусора, способно облегчить транспортировку урожая, неплохо справляется с большими объёмами снега в зимнее время. Гусеницы обеспечивают отличное сцепление с землёй, что обнадёживает во время транспортировки по опасной местности.

Стоит ли сомневаться, что минитракторы, выполняющие разные задачи, отличаются и начинкой. Обладатели четырёхтактных двигателей могут похвастаться высокой мощностью и большим весом, всё это является плюсом при вспахивании огромных участков. Для площадей поменьше подойдут и двухтактные аналоги, они на порядок легче и шустрее, что позволит случайно не затоптать подвернувшуюся под колесо грядку.

Вышеперечисленные устройства существенно облегчают труд человека, помогают ему там, где использование более крупной техники невозможно и нецелесообразно. И как оказалось, все эти агрегаты отлично справляются со своим призванием.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1666 | Добавил: adminA | Теги: минитракторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]