Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 2 » Виды ландшафтного дизайна и популярные элементы
18:28
Виды ландшафтного дизайна и популярные элементы

Многим людям нравится отдыхать на своем загородном участке. И ландшафтный дизайн является отличным способом украсить ваш участок. Что же такое ландшафтный дизайн? Это комплекс мероприятий, направленных на озеленение и благоустройство территорий. Прокладка дорожек и тропинок, возведение малых архитектурных форм, отбор и посадка растений — вот то, что вам предстоит сделать. Выбрать ландшафтный дизайн портфолио для вашего участка вы можете на сайте diland.ru.

Однако перед началом работ необходимо определиться со стилем ландшафтного дизайна, наиболее подходящим для вас.

Стили ландшафтного дизайна

Можно выделить несколько основных стилей ландшафтного дизайна:

  • Классический

Отличительными чертами такого дизайна являются отчетливое цветовое исполнение, четкая геометрия форм и линий.

  • Деревенский

В его основе лежит близость к природе, простота и естественность в оформлении.

  • Японский

Японский ландшафтный дизайн основан на символах. Каждый предмет в нем имеет свой смысл. Смена пейзажей, гармоничное дополнение и взаимосвязь различных элементов являются его главными чертами.

  • Пейзажный

Ландшафтный дизайн, для которого характерны плавные линии и переходы.

Основные элементы ландшафтного дизайна:

Постройки образуют центр ландшафтного проекта. С их помощью можно визуально убрать искусственность квадратных форм конструкций, уменьшить их давление на окружающую природу.

Газон - первое, на что мы обращаем внимание, когда попадаем на участок. Сочетая газон с арт-гравием, можно создавать великолепные композиции.

Дорожки являются очень важной составляющей в ландшафте вашего участка. Они несут не только эстетический смысл, но и практический, ведь именно по ним вы будете передвигаться по вашему участку.

Зеленые насаждения придадут саду объем, помогут жарким летом избавиться от палящего солнца. Посадив у себя в саду сосны и ели, вы и зимой сможете наслаждаться их декоративной красотой.

Водные сооружения имеют как декоративный, так и практический смысл. Установив фонтан, вы увеличите влажность воздуха и будете себя комфортно ощущать в жаркий день. А подсветка водоемов в темное время суток добавит вашему саду загадочность.

Малые архитектурные формы используются как элементы внешнего благоустройства. К ним можно отнести ротонды, скамейки, мостики, светильники, вазоны, патио, скульптуры и многое другое.

Используя различные элементы ландшафтного дизайна и придерживаясь выбранного стиля, вы сможете создать сад вашей мечты, который станет украшением вашего участка!


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1876 | Добавил: Nata | Теги: ландшафтный дизайн портфолио | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]