Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 20 » Вертикальное озеленение: основные виды
21:51
Вертикальное озеленение: основные виды

Вертикальное озеленение офисных помещений поможет визуально увеличить площадь офиса, при этом, Вам не нужно будет тратить денег на увеличение площади под озеленение, создаст неповторимую атмосферу красоты, тепла и весенней свежести в Вашем офисе, увеличит работоспособность трудового коллектива, поднимет настроение.

Вертикальное озеленение балконов городских квартир – это уникальная возможность создать маленький, зеленый уголок прямо у Вас дома. Весной и летом вьющиеся растения защитят Ваше жилье от изнуряющего солнечного света, послужат прекрасным фильтром для очистки воздуха.

Вертикальное озеленение дачных участков. Если Вы являетесь счастливым обладателем загородного дома, то с помощью вертикального озеленения можно украсить фасад дома. На южной стороне участка можно создать зеленый экран, который оградит Вас от летнего зноя. С помощью озеленения стен можно скрыть недостатки и изъяны строительства или просто украсить стену газонной травой либо ползущими лианами, создать благоприятный микроклимат.

Вертикальное озеленение в условиях городской архитектуры. В современной архитектуре декорирование городских объектов зелеными насаждениями становиться нормой. А особой популярностью пользуется вертикальное озеленение.

Стены можно украсить с помощью ползущих и вьющихся растений. Это не только украшение стен и фасадов зданий, но и защита от пыли, перегрева и шума. Довольно успешно развивается декорирование городских архитектурных объектов с помощью растений в подвесных горшках. Существует возможность составлять композиции из нескольких вазонов.  

Преимущества "живых стен"

Конструкции с вертикальным озеленением не зря называют «живыми стенами», ведь они имеют ряд несравнимых преимуществ. Среди них:

- минимальный уход;
- очищение воздуха и регуляция влажности;
- поглощение шума;
- улучшение настроения и снятие стресса;
- украшение интерьера.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 792 | Добавил: adminA | Теги: озеленение, Вертикальное, вид | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]