Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 29 » Вентиляционные системы подачи воздуха
21:36
Вентиляционные системы подачи воздуха

 Только качественная система вентиляции может качественно работать в течение продолжительного временного периода. Но, устанавливая системы, большое внимание нужно уделить направлению потоков воздуха. Ведь если не принять во внимание этот момент, могут появиться сквозняки и не будет соблюдена функциональность самой системы вентиляции. Другими словами вентиляция может быть сделана не в тех частях помещения, в которых она нужна больше всего.

Для максимального эффекта можно применять горизонтальный, вертикальный или наклонный вариант системы вентиляции. Кстати, купить воздухоотводы вы можете здесь на сайте компании Вентпродукт. Воздух начнет двигаться за счет лопастей и распределителей воздуха. При этом определенное направление применяется в некоторых случаях для получения определенного эффекта. Движение потока воздуха будет зависеть от расположения лопастей. Таких положений бывает 7, что разрешает направлять потоки в каком-то определенном направлении.

Таким образом, для охлаждения пространства нужно направить воздух вдоль потолка в горизонтальном положении. Подобная мера нужна, чтобы холодный воздух не мог попадать на человека и не вызвал разные простудные заболевания.

Многие современные системы оснащаются управлением движения воздушных масс в автоматическом режиме, при помощи чего по очереди, наклоняющиеся вверх-вниз лопасти, одинаково и безопасно разделяют приходящий воздух по комнате.

Кроме всего прочего, встречаются модели, которые могут регулировать потоки в горизонтальном положении. Это вентиляция с мощностью больше 5 киловатт, где дополнительно ставятся жалюзи вертикального типа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1070 | Добавил: Nata | Теги: воздухоотводы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]