Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 22 » Варианты установки дверей
09:54
Варианты установки дверей

Работы по установке дверей любого назначения является довольно трудоёмкой работой, но зато очень интересной. Сразу стоит отметить, что установку своими руками выполнять непросто, тем более, если не имеется опыта. Для такого вида занятий важно быть терпеливым, а когда вы наберётесь опыта, тогда весь страх полностью исчезнет. Ну а пока Первый Гипермаркет дверей окажет всю необходимую помощь, так что всё пройдёт гладко и быстро. С чего начать работу? Сначала важно установить на полотно дверей петли. Они бывают левостороннего, правостороннего и универсального типа. Первые два позволяют без особых усилий монтировать, снимать и регулировать двери даже одному.

Петли и замки имеются в нашем магазине в огромном разнообразии и самых разных размеров. Можно следовать стандартам, согласно которым расстояние между краями петель и краями полотен снизу и сверху должно быть 20 сантиметров.

Выборка для петель и замка производится с помощью электрофрезера или стамески. Ею важно работать с особой аккуратностью и точностью. Также заранее высверливаются необходимые отверстия для вкручивания саморезов. Что касается установки замка, это желательно делать в уже установленной двери при полностью застывшей монтажной пене. Тогда дверной блок будет с повышенной надёжностью держаться. Когда замок установлен, отмечается и устанавливается ответная планка.

После упомянутых видов работ нужно произвести сборку коробки. Перед этим важно снять точные размеры полотна двери. Погрешность в даже пару миллиметров может оказаться существенной. Коробка собирается с использованием стола или на полу. Во избежание царапин можно воспользоваться картоном.

Поперечная деталь и обе «стоевых» должны правильным образом состыковаться без лишних зазоров, поэтому данный этап стоит провести с особым вниманием. Лишние размеры отпиливаются. Пол и дверное полотно между собой должны иметь расстояние 1-1,5 сантиметра. Коробка стягивается с помощью саморезов. Важно проследить, чтобы не появились перекосы и смещения.

После того, как коробка готова, можно её устанавливать в стене. Она помещается, а затем крепиться клиньями и регулируется с помощью уровня и отвеса. Все зазоры также важно тщательно урегулировать. Затем используется монтажная пена, лишние объёмы которой после застывания срезаются ножом. После этого смело можно устанавливать наличники. Их важно вырезать чётко стык в стык.

Данная технология применима к большинству дверей самых разных назначений.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1567 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]