Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 7 » Варианты декора мансардных помещений: оригинальное окно
12:16
Варианты декора мансардных помещений: оригинальное окно

С развитием современных технологий в строительстве и эффектной моды на свободу стиля оформления квартиры или частного дома, времена, когда наличие мансарды добавляло хлопот - канули в лету. Сегодня мансарда - изюминка интерьера, обитель романтики и умиротворения. Наличие мансардной ниши в доме не считается более недостатком, а ее оборудование под чердачное помещение сегодня не актуально.

Напротив, в мансарде устраивается личный кабинет хозяина, уютная детская комната, изящная гостевая для узкого круга избранных или даже роскошная гардеробная хозяйки. Такой декор квартиры позволяет качественно сэкономить на оригинальности ее оформления: конечно, на средства, которые обеспечит экономия в интерьере, даже купить квартиру не выйдет, но, к примеру, для обновления одного из элементов бытовой техники - их вполне достаточно.

При любом выборе оформления мансарды, качество ее освещения играет особую роль: это может быть искусственная организация подсветки или естественный свет, но его присутствие - обязательное условие для удобства пользования этим оригинальным помещением. Организация мансардного окна - очень эффективное решение в рамках обеспечения, как естественного света зоны, так и необходимой климатической атмосферы: любые отдельные апартаменты квартиры или дома нуждаются в систематическом проветривании, а в случае оборудования мансарды под гардеробную комнаты данное условие — догма. Кстати, подобрать оконные наличники для своей мансарды вы сможете онлайн на портале gelis-m.ru.

Кроме того, в зависимости от места расположения мансарды и окружающей природы, естественный свет может великолепно украсить ее внутреннюю обстановку: лучи солнца днем могут переливаться в глянце декора помещения, а ночью звездный свет создаст непередаваемую романтическую атмосферу. В случае, если мансардная комната стала местом личных апартаментов хозяев, очень оригинальным решением будет организация необычных форм мансардного окна: за счет небольших размеров, его стоимость не будет особо значительной, а необычная подача в рамках столь ограниченного пространства способна глобально изменить визуальное восприятие комнаты. Круглые, ромбовидные, овальные окна и даже рамы по форме звезд украсят не только внутренний интерьер, но и выделят внешнюю сторону жилого помещения для взоров окружающих.

В случае обустройства интенсивной системы искусственного света, наряду с организацией мансардного окна, его можно исполнить в витражном варианте: во-первых, при желании можно самостоятельно проделать всю работу - от составления рисунка, до реализации задумки, во-вторых, танец света, как солнечного, так и лунного, в разноцветных гранях окна, превзойдет все ожидания.

Не стоит ориентироваться на высоту или ширину подоконника, окантовывающего мансардное окно: его присутствие не только сузит интерьер, но и снизит качество его практичности - в данной сфере лучше организовать пару ярусов на базе корпусной мебели. Тогда на тумбочке, что встанет возле окна, можно будет разместить все детали, которые планировались к расстановке на подоконнике. Кроме того, на ту же тумбочку или подвесной журнальный столик можно поставить специальную лампу: направленный луч света еще лучше подчеркнет необычный декор мансардного окна.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1198 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]