Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 17 » Ванны и душевые кабины: что лучше?
11:35
Ванны и душевые кабины: что лучше?

Ванны и душевые кабины: что лучше?

Ремонт ванной прежде всего начинается с тщательной планировки и выбора ванной или душевой кабины. К счастью, разнообразие современной сантехники позволяет подобрать подходящий по стилю, габаритам и бюджету вариант. На сайте The Architect, например, можно найти необычные дизайнерские ванны: https://thearchitect.pro/ru/products/page/1-282-Bathtubs_and_showers. Такие ванны не только украсят ванную комнату, но и подарят настоящее расслабление и наслаждение во время косметических процедур.

Как выбрать ванну

При выборе ванны, помимо внешнего вида, важно также обращать внимание на материал. Самыми прочными и долговечными считаются чугунные ванны. Однако, они довольно тяжелые и сложные в установке. К тому же, чугунные ванны покрыты эмалью, за которой требуется особый уход.

Стальные ванны пользуются большим спросом благодаря широкому ассортименту форм и доступной цене. Но сталь обладает высокой теплоотдачей, за счет чего такая ванна быстро остывает. Также стоит учитывать, что стальная ванна довольно шумная. Чтобы минимизировать стук воды об металл, можно установить в ней резиновые прокладки.

Следующий вариант – акриловая ванна. Податливость материала позволяет изготавливать ванны самых разных форм и размеров, поэтому акриловые ванны сегодня одни из самых популярных. За акрилом довольно легко ухаживать и он хорошо поддается реставрации. Также акриловые ванны без проблем можно снабдить гидромассажем. Самыми дорогими ваннами являются мраморные. Изготовленные из мраморной крошки и полиэфирных смол, такие ванны хорошо сохраняют температуру и довольно бесшумны. К тому же, они отлично подходят для установки гидромассажных систем.

Душевые кабины

Преимуществом душевой кабины, конечно же, является компактность. Современные модели душевых кабин часто оснащаются такими функциями, как душ шарко, гидромассаж, режим тропического дождя, которые позволяют получить максимальную пользу и удовольствие от водных процедур.

При выборе душевой кабины, важно обратить внимание на поддон. Независимо от материала, он должен выдерживать большую нагрузку и обладать рельефным покрытием, предотвращающим скольжение. Сегодня самыми популярными являются акриловые поддоны, довольно стойкие к царапинам. Наиболее прочными считаются поддоны из искусственного камня, однако это довольно недешевый вариант.

Выбрать наиболее подходящий вариант для вашей ванной можно на сайте The Architect. Представленные здесь ванны и душевые кабины гармонично впишутся в любой интерьер и прослужат долгие годы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1122 | Добавил: adminA | Теги: Душевая кабина, ванна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]