Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 5 » Ванная комната: встроенный смеситель
16:35
Ванная комната: встроенный смеситель

Ванная комната: встроенный смеситель

ванная комната встроенный смеситель Ванная комната не просто место, где человек осуществляет гигиенические процедуры, но и пространство, где можно уединиться. Поэтому к дизайну интерьера предъявляются повышенные требования. Минимализм и эргономичность – последний тренд в оформлении этой комнаты, добиться которого можно, используя встроенный смеситель для ванны.

Это устройство дает возможность решить сразу несколько проблем:

  • увеличить свободное пространство;
  • сделать помещение более эстетичным;
  • обеспечить большую функциональность.

Встроенный смеситель для ванны монтируется в стену и представляет собой конструкцию из управляющего блока, который монтируется на внешней стороне стены и самого смесителя, который устанавливается скрытно. Носики и лейки к срытому смесителю реализуются отдельно от самого устройства, что позволяет подобрать установить ее практически в любом месте.
Варианты регулировки температуры и напора воды во встраиваемых смесителях

Основная задача смесителей для ванны – точно и удобно регулировать температуру и давление воды. Встраиваемые смесители для ванны имеют несколько разновидностей регулировки:

  1. полно или полуоборотный рычажный механизм;
  2. сенсорный механизм управления;
  3. термостат.

На первом варианте управления останавливаться нет смысла – такие смесители есть в каждом доме. Гораздо интереснее последние две модели.

Смеситель с термостатом позволяет полностью исключить постоянную регулировку температуры: такое устройство оборудовано двумя управляющими рычагами. На одном нанесена шкала со значением температуры, его можно установить в наиболее комфортное для вас положение и забыть о его существовании. Второй рычаг регулирует только напор воды, причем сила этого напора никак не будет отражаться на температуре.

ванная комната встроенный смеситель

Смеситель с сенсорным механизмом управления исключает наличие каких-либо рычагов и вентилей, вместо них есть небольшие кнопки, при нажатии на которые регулируется напор воды и ее температура. Сенсорное управление осуществляется за счет электричества, подача которого может быть обеспечена или подключением к электрической проводке или посредством батареек. Второй вариант более безопасен, но потребует периодической замены элементов питания.

Определить время замены не составит труда, так как встраиваемый смеситель для ванны с таким механизмом управления имеет индикацию окончания заряда. Сенсорные смесители также могут быть оборудованы термостатом, именно такие модели считаются наиболее продвинутыми на настоящий момент.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 525 | Добавил: adminA | Теги: встроенный, Смеситель, ванная, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]