Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Ванная комната: варианты дизайна
13:54
Ванная комната: варианты дизайна

Дизайнеры в своих решениях всегда опирались на очень разнообразный материал из керамики. Керамика использовалась с давних времен и до сих пор ее заменить не может ни один материал. Она настолько красива и одновременно практична, что на данное время существует огромнейшее количество форм, цветов и фактур.

Мода приходит и уходит, меняются стили и направления, но обязательно во всех случаях без керамической плитки невозможен красивый дизайн. Особенно, если это касается специфических помещений типа ванны и кухни. Именно там максимально проявили себя качества керамики.

Стиль, который не изменили года — это классика. Классический дизайн не выходит из моды, так как он вне моды. В нем очень много вариаций , используется в основном однотонная плитка, с разными декоративными элементами — бордюрами, панно, фризами. К классике можно отнести и имитация природных материалов. Очень практична и красива имитация камня, дерева, мрамора, кирпича. В декоре кухни популярна керамическая плитка с неровными краями.

В стиле хай-тек плитка нашла свое место тоже. В декоре такой плитки присутствует вкрапление глянцевых нитей, имитируется металлическое покрытие, делается фотоизображение или репродукции картин. На данный момент это очень популярно, для кухни выпускаются целые тематические серии — с натюрмортами и с изображением кухонных принадлежностей.

Не меняется и восточная тема. Она всегда популярна и привлекает своей загадочностью и экзотичностью. Отличается восточный дизайн яркими контрастными пятнами, изображением иероглифов, цветочных орнаментов. Керамическая плитка имитирует рисовую бумагу. Африканский стиль характеризуется изображением различных масок африканских племен, имитацией шкур животных африканского континента. Такие изображения очень узнаваемы и последнее время этот стиль получил новое вдохновение благодаря развитию технологий и переносу качественного рисунка на керамику.

Самой дорогой считается напольная плитка, разработанная именитыми дизайнерами. Такая авторская керамическая плитка разрабатывается по эскизам и производится в ограниченном количестве. Некоторые работы можно заказать индивидуально и дизайнер разработает единственную в мире керамическую плитку, которая будет только у вас. Конечно ее стоимость большинству людей недоступна.

Во всех стилях и направлениях используются не сильно заметные, но существенно меняющие дизайн маленькие элементы — вставки, панно и бордюры. Без них дизайн не обретет своей законченности и индивидуальности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1163 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]