Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 19 » Утепление стен пенопластом
13:09
Утепление стен пенопластом

утепление пенопластом С постоянным ростом цен, все сложнее сохранить тепло в доме. Утепление стен пенопластом это практичный и экономный выход из положения. Для качественного утепления пенопластом нужно соблюдать множество аспектов. Перед началом утепления нужно убедиться, что стены не имеют повреждений трещин и тому подобного. Для более продуктивной работы необходимо чтобы к дому был свободный доступ. Также для работы на высоте необходимо приготовить необходимые материалы и инструменты.

Начинаются работы с грунтовки стен для этого можно использовать как кисти, валики так и распылительный инструмент. После того как высохла грунтовка приступаем к натяжке маяков. Делать это нужно внимательно так как от этого зависит качество поклейки пластика.

Теперь пришло время клеить пенопласт. Заранее приготовленный клей наносится на плитку пенопласта равномерно специальными гребенками и клеем на стену. Если остаются зазоры между листами пенопласта более 10мм, то их нужно запенить. Все работы нужно проводить при плюсовой температуре около +15 градусов и в сухую погоду.

К следующей работе можно приступать не ранее, чем через день. Когда клей застынет полностью. Теперь пришло время зафиксировать пенопласт грибками. Для чего это нужно? Чтобы вся конструкция служила дольше. Грибки нужно чтобы зашли в стену на 4-5 см, учитываем толщину плит и клея. Если все сделать правильно, то служить такое утепление будет очень долго. Как же именно устанавливаются грибки. Сперва сверлится отверстие через пенопласт на ту длину которая нужна, после прилаживается сама шляпка и забивается гвоздь. Грибки покупать желательно с металлическими гвоздями, пластиковые часто ломаются. Желательно пенопласт зафиксировать в 5 точек: центр и по углам.

После того как все зафиксировано, необходимо подготовить поверхность для следующего этапа, затираем швы. Сделать это необходимо как можно качественней, от этого будет зависеть качество остальных работ. Армируем стену. Делается это с помощью специальной сетки, перед тем как улаживать сетку необходимо грунтовать стену. После высыхания кладем сетку, делать это можно с помощью цемента, на хлёст делать не более 5 см и следить чтобы она не выступала. После всего этого можно начинать финальные работы. Например: покраску, или что другое.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1572 | Добавил: adminA | Теги: утепление пенопластом | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]