Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 31 » Утепление стен, как сделать дом комфортнее и уютнее
14:47
Утепление стен, как сделать дом комфортнее и уютнее

 

Хорошая система отопления еще не гарантирует теплоту в доме. Как исправить такую ситуацию и получить желательный результат? Очень просто, стоит обратить внимание на внешнее отепление дома и подобрать подходящий вариант. Эффективным и дешевым является пенопласт. Кстати, выгодно купить пенопласт можно онлайн на сайте atrika.by. Использовать его очень легко и в принципе за короткое время можно утеплить весь дом. Маленький вес, оптимальная толщина, теплоизоляционный состав, благодаря которому холодный воздух не проникает на поверхность стен — это только некоторые положительные факторы, благодаря которым стоит использовать именно этот тип.

Стоимость материала тоже невысокая, что делает пенопласт еще доступнее. К минусам можно отнести также и высокую горючесть, и выделение химических веществ. Высокая хрупкость материала немного усложняет работу, но это вполне исправимо, ведь за небольшую стоимость можно купить много листов.

Экструдированный пенополистирол тоже используют при отеплении дома, стоимость материала достаточно высокая, но надежность и качество намного лучше. Этот тип материала вполне можно назвать логическим продолжением развития пенопласта в строительной отрасли. Он не поглощает влажный воздух и не выделяет химических веществ, но тем не менее при использовании этого материала для утепления нужно делать искусственную вентиляцию, чтобы стены не разрушались от осушения.

Минеральная вата тоже имеет место среди материалов для утепления, но использовать ее стали реже по сравнению с другими типами из-за сползания и растяжения материала.

Утеплить стены сегодня не составляет абсолютно никакого труда, нужно только выбрать подходящий материал и наложить его на фасад.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2131 | Добавил: adminA | Теги: купить пенопласт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]