Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 7 » Устранение засоров в канализации
18:30
Устранение засоров в канализации

Перед жильцами квартир, в которых вода из ванной, туалета и кухни уходит через единую систему, хоть раз в жизни возникает проблема, связанная с засорением канализации. И что же делать в таких случаях?

Чаще всего канализационные трубы засоряются на отрезке между ванной и кухней. Это происходит вследствие того, что во время мытья посуды вместе с водой в канализацию попадает жир, частицы пищи, которые, оседая на стенках способствуют сужению просвета трубы, и вода не может проходить по ней беспрепятственно. В таких случаях требуется  прочистка канализации.

Прочистка канализации собственными силами с помощью советов сайта 1pokanalizacii.ru:

1. Для устранения засоров небольшого участка засорения можно использовать несколько литров кипятка, который через сливное отверстие заливается в трубу.Если этот способ был не очень эффективным, нужно взять вантуз и попытаться с его помощью справиться с засором. Обычно эти простые способы дают положительный результат.

2. При условии, что ваш водопровод оборудован сифоном, эффект даст его прочистка. С этой целью открутите нижнюю крышку сифона, который имеет форму цилиндра и находится под раковиной (или ванной). Прежде, чем открутить крышку сифона рекомендуется подставить какую-либо ёмкость, чтобы предотвратить попадание остатков воды и грязи на пол. Сифон освободите от грязи и снова закрутите нижнюю крышку. Этот приём поможет вам быстро устранить возникшую проблему.

3. Более глубокую чистку засорённых канализационных труб производят, используя специальный трос для прочистки канализации, который можно найти в любом хозяйственном магазине. В данном случае очень важно подобрать подходящий по диаметру трубы трос, погрузить его в сливное отверстие и продвигать трос вперед поступательными движениями, а после того, как возникло ощущение, что дело пошло, продвигайте трос вращательными движениями.

После этого следует пустить горячую воду из крана, которая смоет всё то, что было отделено от стенок трубы тросом. О том, что засор устранён, будет свидетельствовать быстрый сток воды, уносящий грязь, которая препятствовала прохождению воды по трубам.

Если же засоры случаются довольно часто, то следует установить их причину и устранить эту причину. Не исключено, что одной из таких причин может быть то, что трубы изгибаются во многих местах, или же были какие-либо упущения ещё при монтаже канализационной системы (если это частный дом или дача). В любом случае, выявив причину этих неудобств, вы сможете в дальнейшем держать ситуацию под контролем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1659 | Добавил: Nata | Теги: Устранение засоров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]