Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 13 » Установка забора из сетки рабицы
11:04
Установка забора из сетки рабицы

Применение сетки рабицы для строительства забора – довольно бюджетный вариант ограждения своего участка. Как раз, по этой причине данный материал продолжает пользоваться постоянным спросом у многочисленных дачников. Такие заборы идеальным образом подходят для небольших участков, поскольку делают их границы прозрачными, четко не очерчивая их периметр. Сетка не мешает проникновению на участок прямых лучей солнца, не закрывает непроницаемой тенью разнообразные посадки, находящиеся вблизи забора. Всем растениям значительно комфортнее, а, следовательно, урожай выше. Если такой забор был установлен лишь в целях экономии и своей доступностью вызывает у хозяев некоторый дискомфорт, вдоль границ участка можно высадить живую изгородь из каких-нибудь быстрорастущих растений - дикого винограда, вьюнка и других растений. Можно попытаться совместить приятно с полезным и высадить вдоль забора семена вьющихся гороха, фасоли или бобов. В этом случае и урожай соберете и от любопытных глаз будете скрыты.

Строительный рынок на сегодня в состоянии предложить сетку рабицу самой разнообразной ширины и длины, с самыми различными размерами ячеек, изготовленную из самого разнообразного материала. Существует оцинкованная, простая стальная сетка, крайне популярна в последнее время сетка рабица с прочным полимерным покрытием. Самая дешевая стальная сетка является наименее долговечной; оцинкованная – устойчива к коррозии, может прослужить много лет и не требует окрашивания; сетка с покрытием полимером выглядит очень эстетично и также может служить долгие годы.

Чтобы натянуть забор из рабицы, сначала потребуется установить столбы, на которых будет закреплена сетка. В качестве опорных столбиков можно использовать трубы как округлого, так и квадратного сечений, высота труб должна быть одинаковой с шириной устанавливаемой сетки, плюс 0,5-0,7 метра на заглубление трубы в почву. В грунте трубы бетонируют, а их верхнюю часть крайне желательно прикрыть плотными заглушками, чтобы в них не проникала вызывающая коррозию вода. Такие столбы ставят каждые 2-3 метра, в них высверливает по несколько отверстий для натяжения проволоки, к которой будут крепиться нижняя и верхняя часть устанавливаемой сетки. Верх натягиваемой сетки крепят через каждые 0,3 метра при этом стараясь натягивать сетку посильнее, а ее нижнюю часть закрепляют с промежутками 0,6 метра. Иногда сетку приваривают непосредственно к самим столбам или изготавливают более сложную конструкцию сварного типа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1537 | Добавил: adminA | Теги: забор из сетки рабицы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]