Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 14 » Установка окон ПВХ: аспекты безопасности
21:05
Установка окон ПВХ: аспекты безопасности

Установка окон ПВХ: аспекты безопасности

окна пвх Все помнят отличные советские фильмы в которых дети играя в игры с мячом, случайно били стекла окон. Более того большинство из нас вспомнят треснувшие стекла в школах, замазанные каким то веществом похожим на пластилин. Но к нашей радости такие времена закончились. Теперь мы можем предложить вам окна, отвечающие современным требованиям по безопасности – пластиковые окна (ПВХ).

Но все таки даже при выборе таких окон необходимо обратить внимание на некоторые факторы. На рынке предоставлены разные конфигурации таких окон, некоторые из них дешевле, некоторые дороже. Для получение наиболее безопасного окна, стоит выбирать конфигурацию с тройным стеклопакетом. Данная конструкция наиболее прочная и лучше всего выдерживает удары. Это достигается за счет качественного стекла, используемого при изготовлении стеклопакета для окон.

Вторым фактором является и тот факт, что между стекол содержится вакуум, что добавляет прочности данной конструкции. Для еще большего усиления защитных свойств окна, можно наклеить на стеклопакет с внешней стороны специальную защитную пленку. Подробнее об этом вы можете прочитать в следующей статье.

Если даже удар о стекло будет достаточно сильным, чтобы разбить его, то скорее всего разобьется только одна из четырех стекол (в трехкамерном стеклопакете). Чтобы пробить все четыре стекла, удар должен быть очень сильным и направленным. И как правило у современных окон разбитое стекло не разлетается, а просто покрывается множеством трещин. И это качество так же играет большую роль в безопасности.

Так же современные технологии при изготовлении окон повышают и степень защиты от взлома. Теперь для этого необходимо прикладывать большие усилия. А это наделает очень много шума вокруг.

окно пвх

Итак, подведем итоги. Теперь можно забыть о возможности разбить окно обычным детским мячом и разлетевшимся вдребезги стеклом от окна. Современные окна отвечают высоким требованиям по безопасности.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 512 | Добавил: adminA | Теги: установка, окно, пвх, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]