Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 22 » Установка натяжных потолков
14:20
Установка натяжных потолков

Натяжной потолок – один из наиболее оптимальных решений при осуществлении ремонта в вашей квартире. Причин для этого вполне достаточно. К примеру, потолок можно сделать идеально ровным, чего не добиться при использовании любого другого способа. Он также может быть любых оттенков, а в дополнение матовым или глянцевым. Короче, вещь хорошая, не пожалеете.

Что касается установки натяжных потолков, то она не вызывает особого труда, временных и материальных затрат по сравнению с другими вариантами. Но тут есть и свои особенности.

Так, прежде чем приступить к работе, нужно устранить с потолка все, что может осыпаться и отваливаться, поскольку, по сути, натяжной потолок представляет собой «пленочное покрывало». Следовательно, любая отвалившаяся, к примеру, старая штукатурка существенно испортит внешний вид вашего идеально ровного потолка.

Закончив чистку, переходим к разметке будущего потолка. При помощи уровня и нити формируем ровные линии по периметру потолка, к которым затем на саморезы крепятся алюминиевые профиля.

После чего распаковываем пленку для натяжного потолка. Обратите внимание на то, что в комнате температура воздуха должна достигать 40-50 градусов. Полотно уже должно соответствовать размеру комнаты. Установка потолка начинается с так называемого базового угла, плавно переходя к другим углам, где заранее расположены подвесные прищепы-зажимы.

Закрепив потолок, устремляем на него поток теплого воздуха, к примеру, из газовой пушки, прогревая его тем самым примерно до 70-80 градусов. Сделав виниловую пленку более эластичной, убираем зажимы, а полотно закрепляем по углам комнаты с помощью специализированной лопатки. Только после этого приступаем к фиксации прямых участков навесного потолка вдоль стен.

Зафиксировав все участки, завершаем процесс установки потолка креплением в профиль специальной резиновой вставки. Хотя можно и приклеить к стене багетом. Установка натяжного потолка закончена.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1287 | Добавил: Nata | Теги: натяжной потолок на кухню | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]