Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 28 » Установка натяжного потолка - это верное решение
09:28
Установка натяжного потолка - это верное решение

Верное решение - натяжной потолок

При проведении капитального ремонта в своем жилище мало правильно выбрать стройматериалы для отделки стен и пола, не менее важно продумать вопрос и об оформлении потолка. Нельзя упускать из виду такую возможность, как обустройство натяжного или навесного его варианта.

Не стоит беспокоиться относительно того, что этот вид потолков существенно сократит, хотя бы визуально, габариты того или иного жилого помещения. Поверьте, ваши опасения безосновательны, по крайней мере, в том случае, если вы решите купить натяжной потолок, изготовленный из специальных материалов, в том числе, из пленки ПВХ, которые натягиваются на готовый каркас, и крепятся к потолку. По этой причине вы сможете «потерять» не более двух-трех сантиметров высоты жилого помещения, в отличие от потолков навесных, к сожалению, в последнем случае «высотные потери» будут значительнее.

Нельзя не отметить и других преимуществ, которыми наделены навесные потолки, что объясняет их востребованность на рынке. В первую очередь это легкость их монтажа и, конечно же, нельзя упускать из виду простоту осуществления ухода за ними. Ведь для этого вполне достаточно промыть их теплой водой с добавлением в нее моющих средств. Да и затопления выше проживающих соседей опасаться вам тоже не придется, так как материалы, из которых изготовлены натяжные потолки, попросту не пропустят воду, которую затем вы сможете легко слить.

Что касается обустройства освещения жилища, то навесные потолки позволяют использовать для этих целей, как один-единственный источник освещения, так и несколько точечных светильников.

Как уже упоминалось ранее, такой вариант потолка легок в монтаже и демонтаже, более того, после вторичной его установки материал не утратит своих качественных и эстетических характеристик.

Если же говорить о цветовой палитре натяжных потолков, то она достаточно широка, поэтому подобрать желаемый оттенок, который наиболее удачно впишется в общий интерьер жилища, будет довольно просто, также, обратите внимание на тот факт, что материал может быть, как матовым, так и глянцевым. Добавить больше изысканности и стиля помогут фотопечать или художественная роспись потолка.

Еще одним доводом в пользу обустройства натяжного потолка является и то, что он позволит скрыть любые неровности и шероховатости на поверхности, более того, и электропроводка тоже удачно будет спрятана от посторонних глаз.

Особо следует подчеркнуть, что такие потолки лишены специфического запаха и изготавливаются из негорючих материалов.

Как уже видно из всего вышесказанного, натяжные потолки позволяют решить ряд существенных проблем, причем, это касается не только оформления жилых помещений, но и офисных.

Единственный минус, который можно отметить в отношении такого варианта потолков, так это их неустойчивость к низким температурам, а точнее, к тем, которые опускаются ниже ноля. Но, согласитесь, это столь несущественный недостаток, что вряд ли стоит заострять на нем внимание, ведь вы не собираетесь эксплуатировать натяжные потолки вне помещений или же в тех из них, в которых отсутствуют отопительные системы.


Просмотров: 1131 | Добавил: adminA | Теги: натяжной потолок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]