Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 11 » Установка электрической розетки
17:51
Установка электрической розетки

Установка электрической розетки

установка электрическая розетка В ряде случаев расположение розетки оказывается крайне неудобным. К ней сложно подключить ту или иную бытовую технику, не задействуя удлинители или тройники. В один момент бесчисленное количество проводов надоедает жильцам, которое отрицательно сказывается на дизайне комнаты.

Разрешить такую ситуацию просто - нужно лишь перенести розетку. Так как данные электрические работы не подразумевают чего-то сложного, то вполне возможно выполнить их своими силами. Нужно будет четко следовать пунктам ниже, и достойный результат не заставит себя ждать.

Основные этапы переноса розетки

Точно определить расположение, где должен быть установлен электрический прибор. Возможно, что разумнее установить еще одну розетку, подключив ее к уже имеющейся.

Приобрести все необходимое

Электромонтаж будет недолгим, но и он требует использования ряда материалов. Сделать это можно онлайн, если перейти на сайт elektro-tovars.ru, где всегда можно в каталоге товаров для электромонтажа найти все необходимое по оптимальным ценам.

Прежде всего, нужно приобрести саму розетку. Количество и вид материалов зависят от того, из каких материалов сделана стена и на какое расстояние розетку нужно удалить от места подключения. Если это обычная кирпичная стена, облагороженная обоями, то провод следует прокидывать в кабель-канале. Когда провод пролегает под панелями или за гипсокартоновой плитой, его нужно обязательно протянуть в гофрированной трубе. Что касается провода, то потребуется рядовой кабель, рассчитанный на напряжение в 220В.

Принимаем во внимание требования к пролеганию. Провод должен пролегать под углом в 90 градусов. При расположении параллельно выше к точке подключения провод протягивают ровно.

Выбираем розетку

Они бывают встраиваемыми и накладными. Практичнее использовать накладные. Монтаж электрической розетки такого типа не потребует высверливания углубления под расположение внутренних частей прибора. Понадобятся лишь два отверстия для фиксации на стене.

установка электрическая розетка

Подключение к сети

Любые электромонтажные работы должны проводиться после того, как была обесточена электрическая сеть. Установка розетки не является исключением. Отключить питание в щитке. Проверить наличие напряжения при помощи индикатора. Если его нет, то можно приступать к подсоединению проводов к клеммам. Осталось лишь установить декоративную крышку, и на этом вся работа выполнена.

Далее остается лишь подать напряжение. Если все в норме, значит удалось добиться поставленного результата. Подключите любой прибор к розетке и убедитесь, что она электрифицирована.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 504 | Добавил: adminA | Теги: установка, электрическая, Розетка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]