Современный рынок строительных материалов позволяет нам выбирать окна по своему усмотрению, ориентируясь на их функциональные и технические характеристики и свои финансовые возможности. Одним из наиболее подходящих вариантов окон являются пластиковые окна. Они достаточно универсальны и великолепно защищают помещение от пыли, копоти, сырости, мороза, городского шума, и даже от воров. И если в ваших планах стоит провести рейлинги Ленд Крузер, установка пластиковых окон не сильно опустошит ваш бюджет.

Показатели, которые определяют качество окна из пластика

Одним из главных моментов, на который стоит обратить внимание – это кто изготавливает оконный профиль. Важными являются не только страна, но и сама компания, которая производит базовую конструкцию. Стоит просмотреть эту информацию заранее, поискать отзывы в интернете. Сегодня лучшими производителями оконного профиля являются немецкие производители. Поэтому можно купить пластиковое окно российских компаний, базовая конструкция которого изготовлена в Германии.

Следующим важным моментом является выбор стеклопакетов. Необходимо обратить внимание на количество камер в стеклопакете, чем больше их количество, тем герметичнее окно. Выбирая стеклопакет, ориентируйтесь на свои физические потребности и климатическую зону, в которой вы проживаете.

Имейте в виду, что на удорожание стоимости окна влияет количество стеклопакетов. Чем их больше, тем окно будет дороже. Однако не стоит экономить и устанавливать однопакетные окна. На таких окнах будет постоянно образовываться конденсат. Оптимальным вариантом для хорошей теплоизоляции является установка от 2-х до 5-ти камерного стеклопакета.

Повышенной прочностью обладают стеклопакеты «триплекс». Такие окна рекомендуется устанавливать в квартирах на нижних этажах зданий. В основе конструкции «триплекс» лежит специальная пленка, которая препятствует разрушению стекла.

Обратите внимание на вышеперечисленные моменты и тогда установка пластиковых окон займет не так много времени и вы даже сможете сэкономить часть средств, достаточных, чтобы провести тюнинг оптики LC 200.