Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Лютий » 16 » Услуги аренды экскаватора - преимущества и недостатки
11:20
Услуги аренды экскаватора - преимущества и недостатки

Многие предприятия и организации часто испытывают необходимость выполнения земляных работ, для проведения которых требуется экскаватор. При этом далеко не все из них располагают собственной спецтехникой. Также с подобной необходимостью могут сталкиваться и частные лица. Поэтому большой популярностью пользуются услуги аренды экскаватора в Москве. Они предусматривают предоставление клиенту спецтехники под управлением оператора для выполнения разовых или периодических работ.

Особенности и преимущества услуги

Аренда экскаватора под управлением опытных операторов получила популярность благодаря следующим основным преимуществам благодаря тому, что заказчик поучает возможность оперативного выполнения строительных и земляных работ без значительных затрат. В том числе ему не нужно приобретать дорогостоящую спецтехнику, нести регулярные расходы на ее содержание и техническое обслуживание. Кроме того, заказчику не нужно содержать квалифицированный персонал, необходимый для проведения работ на современных экскаваторах.

К основным плюсам услуги можно отнести следующие особенности:

  • возможность оперативного и качественного выполнения большого объема земляных и общестроительных работ;
  • снижение затрат за счет отсутствия расходов на покупку, содержание, ТО строительной машины, оплату труда экскаваторщика;
  • качественное исполнение производственных задач за счет квалификации оператора, управляющего спецтехникой;
  • уменьшение рисков – заказчик не несет ответственность за техническое состояние и сохранность предоставляемой машины после завершения периода аренды.

Заказывая услуги экскаватора необходимо учитывать, что при длительном периоде аренды расходы арендатора могут существенно возрастать. Если такие работы приходится выполнять регулярно, то целесообразность проката спецтехники может оказаться под вопросом. Также у арендаторов могут возникать сложности с поиском экскаваторов нужных моделей для выполнения определенных производственных задач. Не все фирмы, занимающиеся прокатом спецтехники, предоставляют клиентам качественные машины.

Когда рекомендуется аренда экскаватора

Услуги проката экскаватора будут целесообразны организациям и частным лицам, у которых необходимость в использовании спецтехники возникает разово или периодически в небольших объемах. Если же необходимость в проведении работ в применением экскаватора возникает постоянно, имеет смысл задуматься о покупке собственной машины.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1152 | Добавил: adminA | Теги: аренда экскаватора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]