Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Упаковка. Фанерные ящики
08:48
Упаковка. Фанерные ящики

С давних времен деревянные ящики и сундуки использовались для хранения и перевозки одежды, продуктов, ценностей. В них обеспечивалась защита от воды, солнечного света и различных повреждений.

В современном мире создано и используется большое количество новых, современных упаковочных материалов. Но деревянная упаковка по-прежнему не потеряла своей актуальности. А в последнее время, благодаря новым технологиям обработки дерева, позволяющим сделать деревянную упаковочную тару более прочной и внешне привлекательной, набирает все большую популярность.

Спектр деревянной упаковки довольно широк и по используемым материалам, и по внешнему виду, и по качественным и ценовым характеристикам. В настоящее время для производства деревянной тары применяются массив различных сортов дерева, гибкий шпон, различная фанера и другие материалы. Кстати, качественная влагостойкая фанера по разумной цене в Украине предлагается на специализированном портале torgplit.com.ua.

К основным видам упаковочной деревянной тары можно отнести реечные и фанерные ящики, паллеты, поддоны.

Фанерные ящики – это транспортная упаковка. Они предназначены для транспортировки и хранения крупногабаритных товаров, медицинского и лабораторного оборудования, оптических приборов. Одно из преимуществ фанерной упаковки – это небольшой вес, а также объем.

Ящики реечные применяются для транспортировки инструментов, оборудования, комплектующих, запасных частей. Они изготовлены из деревянных реек и обладают устойчивостью к механическим повреждениям и высоким уровнем прочности.

Поддоны, паллеты из дерева используются в основном на складах и в строительстве. Они удобны в эксплуатации, достаточно экономичны, в сравнении с металлическими – более легкие, прочные и обладают необходимо жесткостью, а благодаря скрепляющей стальной полосе – устойчивы и надежны. Кроме того они могут находиться в эксплуатации не один год и не требовательны в уходе.

Отдельная категория деревянной упаковочной тары – это подарочная упаковка. Деревянные шкатулки, купюрницы, короба в виде пенала с выдвижной крышкой для дорогого алкоголя, футляры для наград, всевозможные ящики и ящички для военных подарков – эти изделия передают красоту структуры дерева, его тепло. Чаще всего для изготовления подарочной упаковки берется древесины таких пород, как красное дерево, самшит, дуб, бук. Такая упаковка в полной мере передает отношение к виновнику торжества, вкус дарителя и придает подарку утонченность и изысканность.


Просмотров: 1868 | Добавил: adminA | Теги: влагостойкая фанера, Фанера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]