Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 11 » Украшение каминов
14:12
Украшение каминов

 Практически любой хозяин, в доме которого присутствует камин, мечтает сделать его как можно более привлекательным, так как камин - это все-таки самый что ни наесть символ, указывающий на домашний очаг, а кроме того, около камина по вечерам всегда собирается семья и гости, а их комфорт будет зависеть именно от того, насколько красив ваш камин. Кстати, согреет помещение и порадует глаз  такая отопительная печка каминофен, купить которую вы можете в компании Арткамин, где представлен отличный выбор отопительного оборудования. 

О том, как украсить камин и сделать его более притягательным, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Во-первых, стоит для начала разобраться, какой именно у вас камин, так как он может быть электрическим, газовым и твёрдотопливным. Если у вас электрический амин, то сделать его более красивым можно путём установки на нём различного декора, начиная от фотографий, и оканчивая разнообразными статуэтками. Всё дело в том, что электрические камины не так сильно нагреваются, а следовательно, можно не беспокоится о том, что оставленные на нём вещи могут возгореться.

Те же из счастливчиков, у кого имеются дома газовые камины или камины на дровах, могут придать им эффектный вид, посредствам установки каминных плиток, которые называются изразцы. Изразцы представлены в виде декоративных плиток, с нанесённым на них рисунком, и покрытых керамической глазурью.

По своему типу, изразцы разделяются на плоские, угловые, рельефные и прочие виды плиток. Вообще, изразцы, кроме своего отличного внешнего вида обладают ещё и рядом полезных характеристик, например высокой теплоёмкостью, что существенно увеличивает теплоотдачу в вашем доме, защитными качествами, то есть избавляет камин от возможных повреждений и так далее.

Изразцы бывают различных фактур и оттенков, начиная от классических тёмных под камень, и оканчивая достаточно оригинальными белыми с голубой росписью, что превращает ваш камин в настоящий семейный уголок. Изразцы изготавливаются по специальной технологии и всегда имеют высокое качество, как правило, это крепкий материал, в основе которого лежат огнеупорные вещества, такие как глины различных пород, асбест, фарфоровые составляющие, которые затем обжигаются в печи при температуре в тысячу градусов.

Купить изразцы можно во многих строительных магазинах нашей страны, однако цена на изразцы порой может удивлять своим величеством, так как для того, чтобы украсить свой камин, даже небольшой по размерам, необходимо отдать около пятисот долларов, но если вы действительно хотите придать своему камину изящную атмосферу, то это того конечно же стоит.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1035 | Добавил: Nata | Теги: такая отопительная печка каминофен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]