Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 14 » Укладка ПВХ плитки
11:52
Укладка ПВХ плитки

ПВХ плитка, цена которой, даже с затратами на ее установку, остается весьма заманчивой, поскольку при укладке ее на пол понадобиться совершенно низко-стоимостной набор принадлежностей.

Укладка ПВХ плитки:

  1. необходимо очистить поверхность пола от загрязнений и срезать возможные выступы и строительные "капли";
  2. хорошо прогрунтовать и высушить подготавливаемую поверхность помещения;
  3. провести оси симметрии, установить центральную точку, от которой начнется наклейка плитки, или приклеить плитку "маяк";
  4. от "маячковой" плитки наклеить остальные, соблюдая геометрию рисунка.

Существуют расцветки плитки - однородные (мрамор, древесина, асфальт и прочие). Наклейка таких плиток не составит труда в подборе рисунка:

  1. наносить клей необходимо как на пол, так и на плитку, осторожно убирая излишки, выдавленные по краям сухим лоскутом хорошо впитывающей ткани.
  2. возможно использовать двухстороннюю клейкую ленту или специальную клеящеюся плитку.
  3. хорошо простучать по всей квадратуре плитки резиновым молотком или усиленно прижать валиком.
  4. подходя к стенам, возможно, придется обрезать плитку (обязательно с лицевой стороны, чтобы видеть контур рисунка), заранее убрать плинтус, вернув его наместо после укладки.

Совет: при нагревании горячим воздухом, плитка легче поддается разрезанию, используйте для этого обычный фен.

Поскольку плитка может быть уложена в помещениях с холодным полом, можно создать под ней прослойку теплого пола из термоизоляционных матов, термопленки и прочих составляющих системы утепления подпольного покрытия. Это делается классическим способом, а затем уже сверху кладется ПВХ плитка по описанному выше алгоритму.

После того, как покрытие уложено, следует дать ему день или два, чтобы он окончательно высох и зафиксировался. Такой способ укладки очень прост, не обязательно прибегать к профессиональной помощи и нести лишние расходы.

После окончания ремонта вымойте покрытие теплой водой с любым моющим средством, и насухо вытрите. ПВХ плитка прослужит очень долго, поскольку отличается высокой прочностью и износостойкостью. Она легко переносит сильные перепады температур, а также влажность. При покупке плитки ПВХ проконсультируйтесь с отделом менеджеров-консультантов, которые помогут выбрать индивидуально преимущественную продукцию для возможных особых условий помещения, в котором она будет размещена, а также рассчитают необходимое ее количество в зависимости от квадратуры покрываемой поверхности.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2237 | Добавил: adminA | Теги: уладка пвх плитки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]