Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 3 » Участок для загородного дома: как выбрать идеальный
00:23
Участок для загородного дома: как выбрать идеальный

Участок для загородного дома: как выбрать идеальный

участок загородный дом дача Самое главное, что следует сделать, перед тем как приступить к постройке загородного дома, это выбрать правильный земельный участок. Некоторым кажется, что это очень простая задача, однако это вовсе не так.

Выбрать действительно хороший земельный участок вам удастся только в том случае, если вы оцените все факторы, оказывающие влияние на строительство. Прежде всего, необходимо помнить, что в большинстве случаев дешево не может быть хорошо. В большинстве случаев стоимость участка составляет примерно 20% от стоимости будущего дома. Наибольшее влияние на его стоимость оказывает удаленность от города, чем участок ближе, тем земля дороже.

Также немаловажным фактором является престижность района, которая зависит от его геологии и развитости инфраструктуры. Прежде всего, месторасположение вашего будущего дома не должно быть слишком далеко от остановок общественного транспорта (особенно это важно тогда, когда у вас нет собственного автомобиля), магазинов, аптек, больниц, поликлиник, детского сада, школы и т.д.

Также очень важна возможность проведения всех необходимых коммуникаций, таких как электричество, отопление, канализация, газоснабжение, водоснабжение и т.д. Конечно же, в случае их отсутствия можно провести их своими силами, однако стоит понимать, что это потребует больших финансовых затрат.

Что касается рельефа, то на первый непрофессиональный взгляд вам может показаться, то участок просто идеальный. Однако чтобы понять, что в действительности скрывается в его недрах, необходимо провести тщательное геологическое исследование. Стоит отметить, что без такого исследования нельзя приступать к строительству.

Для этого вам понадобится помощь опытных геодезистов. Они исследуют не только саму территорию строительства, но и прилегающую к нему местность. Они внимательно исследуют почву и узнают состояние грунтовых вод на данной территории.

Следующее, что следует учесть, это размеры будущего дома и прилегающих построек, таких как гараж, баня, беседка и т.д. Кроме того, для многих очень важен участок земли, на котором в дальнейшем можно будет выращивать урожай.

участок загородный дом дача

Большим плюсом станет наличие поблизости от выбранного участка лесополосы или водоема. Максимально комфортное расстояние до лесополосы составляет 200-300 метров, так как таким образом вас не побеспокоят местные насекомые.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 469 | Добавил: adminA | Теги: загородный, дача, Дом, участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]