Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 17 » Типы остекления балконов и лоджий
21:14
Типы остекления балконов и лоджий

Как правило, остекление балконов и лоджий, осуществляют на несколько десятилетий вперед. По этой причине большое значение имеет то, каким образом и кто его будет делать. Говоря об этом, подчеркнем, что на сегодняшний день выделяют два основных типа остекления балконов: "теплое" и "холодное". Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы. Однако, не будем торопиться и поговорим обо всем по порядку. Но перед этим отметим, что узнать какие на плиты лоджии цены вы можете посетив Интернет.

"Холодное" остекление подразумевает под собой то, что пространство внутри балкона будет защищено от ветра, дождя и других атмосферных осадков, однако температура в данном помещении будет практически такой же, как и снаружи. Подобную отделку осуществляют, как правило, с помощью алюминиевого профиля, основными чертами которого является легкость конструкции, привлекательный внешний вид и доступная стоимость.

Отметим, что алюминиевый профиль может иметь как раздвижные, так и распашные створки. Стоит сказать, что второй вариант остекления применяется намного реже первого, что связано с более дорогостоящими комплектующими, которые необходимо приобретать для распашных створок.

"Холодное" остекление балконов используют, когда нужно сэкономить деньги и нет задачи утеплить балкон. В противном же случае лучше всего использовать "теплое" остекление. Тем более, что сейчас возможностей для такого типа отделки балконов довольно много.

Заметим, что осуществить её можно с помощью разных профилей, среди которых наиболее распространенными являются конструкции из дерева или специального пластика. Впрочем, это не удивительно, ведь данные материалы обладают прекрасными тепло и шумоизоляционными свойствами.

К плюсам данных систем также стоит отнести и такие характеристики, как водонепроницаемость, стойкость к механическим воздействиям и долгий срок эксплуатации. Отметим, что деревянные и ПВХ-профили отличаются современным и стильным дизайном. Однако в использовании дерева есть один минус — данный материал для сохранения хороших эксплуатационных качеств требует ухода и специальной обработки. Если учитывать этот показатель, то пластиковые профили являются более предпочтительными, поскольку они и так прекрасно сохраняются свои характеристики на протяжении всего срока эксплуатации.

В заключение разговора скажем, что остекление балконов, как и укладка плитки или проведение любых других отделочных работ, требует участия квалифицированных специалистов. Только это может гарантировать, что все будет сделано качественно и в срок.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1314 | Добавил: adminA | Теги: плиты лоджии цены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]