Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 11 » Тепло вашего дома
21:02
Тепло вашего дома

Ещё наши предки знали, что дом без тепла - не дом. Вы не сможете чувствовать себя комфортно и уютно, если в доме холодно. Можно, конечно, затопить камин или печь, но если дом теряет тепло, то они не помогут. Раньше, чтобы утеплить дом, увеличивали толщину стен.

С появлением новых технологий надобность в этом отпала. Придуманы новые материалы, которые обладают низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью, лёгкостью в эксплуатации. Это минеральная вата или пенополистирол. А также новые технологии помогут оборгреть ваше жилье, например, тепловые насосы, которые позволят вам обогреть либо охладить помещение, а также быстро нагреть воду. Тепловые насосы вы можете купить в компании "Коала" по выгодным ценам.

Утепление дома состоит из нескольких составляющих: утепление пола, утепление стен, утепление потолка. Кроме этого, утепление дома приведёт к значительной экономии электроэнергии, которую вы расходуете на обогрев вашего дома электрообогревателями и калориферами.

Утепление стен дома может быть внутренним и внешним. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Надо учесть, что внешнее утепление увеличивает срок службы дома и экономит жилое пространство внутри. Единственный минус – проводить такое утепление можно только в тёплую погоду.

Полы в доме утепляются щебнем, песком, затем поверх укладываются теплоизоляционные плиты, слой гидроизоляции, стяжка и само напольное покрытие. Все работы должны проводиться комплексно. И лучше под присмотром специалиста.
Для утепления потолка используют минеральную вату, полиэтиленовые плёнки. Надо учитывать, что к утеплителям потолка, прежде всего, предъявляются требования экологичности и безопасности. Если в доме есть чердак, то сначала утепляют пол чердака.

Очень важно, чтобы работы по утеплению дома проводились качественно. Отступление от технологических процессов могут вызвать неприятные последствия: образование грибка стен, вымокание, уменьшение срока службы здания, увеличение затрат на содержание дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1212 | Добавил: Nata | Теги: Тепловые насосы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]