Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Тенденции мебельного подиума
13:33
Тенденции мебельного подиума

Современная жизнь обязывает нас следить за модой не только в своем шкафу, а помнить о тенденциях на этот самый шкаф. Мода в мебельном мире тоже непостоянны и капризны, за ними трудно угнаться, но стараться нужно. За последние несколько лет актуальные стили и направления несколько раз кардинально менялись, переплетались, возвращались и снова уходили.На сегодняшний день снова стали актуальными классика и модерн.

Классика, как известно, не стареет. Многим по вкусу ее правильные формы, использование ценных пород дерева, мягкие расцветки. Модерн держится на пике популярности благодаря использованию металла, стекла, пластика, которые отлично сочетаются с различной электроникой и бытовой техникой, которых сейчас в любом доме с избытком. Кстати, большой выбор мебельных ручек из латуни представлен на сайте mirar-group.ru, где вы можете выбрать отличные аксессуары для вашей мебели.

Таким образом, общую тенденцию модных направлений в мебели можно охарактеризовать так: период крайностей и противоречий. Производители используют дерево, маскируя его под пластик или стекло, а пластик, в свою очередь, выдают за дерево. Древесина в натуральном виде тоже встречается. Чаще это темные оттенки, подчеркнутые матовым воском.

Для обивки используют ткани с эффектом объема, а также всевозможные миксы: шерсть и кожа, шелк и металлизированные нити, кружева и вискоза.
Модная и актуальная корпусная мебель сегодня должна быть максимально легкой и просматриваемой. Стекло, открытые полки и стеллажи помогут достигнуть этого.

Также производители не ограничивают себя четкими размерами полок и секций. Широкие, узкие, горизонтальные, вертикальные, поменьше, побольше – в одном шкафу могут соседствовать разные полки.

Диваны и кресла в последнее время стали ниже и объемнее, обзавелись дополнительными спинками, подголовниками и небольшими секретами – встроенными барами, приставными столиками, подсветкой. В общем, производитель делает все, чтобы вам не захотелось уходить с вашего дивана!

Мода диктует и характер расцветки вашей мебели. Контрастные сочетания в одном предмете, яркие внутренние части шкафов при скромной расцветке внешнего корпуса, красный цвет в сочетании с черным и серым, а также глубокие насыщенные тона синего, серого, зеленого цветов.

Не делайте необдуманных покупок и не следуйте моде слепо. Качество исполнения и материалов, а также соответствие вашему внутреннему миру - вот основные критерии выбора правильной мебели.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1729 | Добавил: Nata | Теги: большой выбор мебельных ручек из ла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]