Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 26 » Технологический процесс по установке конструкций из винтовых свай
22:38
Технологический процесс по установке конструкций из винтовых свай

  Время не стоит на месте, соответственно и технические материалы или методы постоянно совершенствуются. Еще вчера люди строили дом несколько лет, а уже сегодня точно такое же сооружение можно возвести за очень короткий срок. Любое строительство начинается с укладки фундамента под весь жилой массив. Замесы бетона требуют полной отдачи при работе.

Сегодня применяется новая концепция для постройки домов. Для этого необязательно закладывать бетонный фундамент. Уже не первый год успешно используется технология по созданию фундамента на сваях своими руками - вгоняются большие буры в грунт и на них возводят все здание. Уже не надо выстраивать опалубку и месить тяжёлые тонны бетона, чтобы из него отлить монолитный блок. Достаточно привезти на стройплощадку удобные буры и работать на их основе. Удобные столбы основания служат крепкой опорой для целого дома, пишет moidomkarkas.ru.

Данный вид фундамента позволяет сократить расходы на стройматериалы и сэкономить драгоценное для каждого время. Строить двухэтажные дома с применением данной технологии возможно на любых видах грунта. Одна свая винта может держать на себе до пятнадцати тонн груза. Поэтому под стены могут быть использованы самые тяжёлые материалы.

Свая состоит из металлической конструкции, в которой использованы стальные трубы, заканчивающиеся винтовыми наконечниками. Все изделие покрывается специальным составом, которое не входит в реакцию с почвой и не создает окислений. На длительный срок эксплуатации винтовые сваи загоняются на определенную глубину, обеспечивая надежное крепление для всего строения. Технология может применяться как для возведения частных домов, так и для строительства производственных комплексов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1485 | Добавил: Nata | Теги: фундамент на сваях своими руками | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]