Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 5 » Светодиоды в интерьере: секреты дизайнеров
07:31
Светодиоды в интерьере: секреты дизайнеров

Светодиоды в интерьере: секреты дизайнеров

светодиод, интерьер, дизайн Владельцам подвесных потолков обязательно необходимо знать о таких осветительных элементах, как светодиоды. Впрочем, и тем, кто планирует обзавестись такими потолками в будущем, полезно будет расширить свой кругозор. Многие ученые сейчас занимаются продвижением интересного направления электротехники, связанного со светодиодами. У подобного освещения есть ряд положительных качеств. Первое - это экономичность, второе - довольно большой срок деятельности, который составляет около ста тысяч часов.

Третье - это повышенная безопасность, по сравнению с традиционными осветительными приборами и системами. Скажем, играющий с мячом ребенок не сможет разбить светодиоды. Соответственно, каким-либо образом пораниться или порезаться об осколки у него также не получится. А невысокое напряжение в значительной мере повышает уровень пожарной безопасности.

Светодиоды небольшие по размеру, поэтому их установка не создает трудностей. Тем, кто опасается, что они могут создавать какое-либо негативное излучение, не нужно беспокоиться: эти осветительные элементы совершенно безопасны.

Дизайнерам также пришелся по вкусу новый способ освещать помещения. С помощью светодиодов можно визуально скрыть имеющиеся недостатки комнаты и даже зрительно ее увеличить либо уменьшить.

светодиод, интерьер, дизайн

Также можно поэкспериментировать с цветами и оттенками освещения. В общем, внешний вид комнаты вполне может быть кардинальным образом изменен только лишь за счет грамотного обращения со светодиодами.

И кто не хотел бы завести у себя в квартире либо доме собственное звездное небо? С помощью светодиодов это возможно: на каркасный потолок закрепляются оптоволоконные нити. Размер домашних "звездочек" также вы можете выбирать по собственному вкусу: кому-то по душе крупные, кто-то предпочитает более мелкие. А более реалистичный вариант «звездного неба», когда создается объемная картина с использованием хрустального светорассеивателя, прекрасно подойдет для освещения и украшения спален.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 866 | Добавил: adminA | Теги: светодиод, интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]